Куда поехать в отпуск зимой

Если отпуск попал на зимнее время, то к выбору места времяпрепровождения необходимо подойти ответственно, предусмотрев все нюансы. Во-первых, стоит решить, куда поехать: на лыжные курорты или в тёплые страны. Сегодня очень модно отправиться в путешествие за границу, например, в Таиланд или Доминикану.


Эти направления столь популярны из-за уменьшения стоимости перелёта, быстрого развития отрасли туризма и инфраструктуры. В представленных странах располагается множество райских уголков с экзотическими животными, океанами, морями, национальными блюдами и напитками. Туристы за время пребывания получают массу неизгладимых впечатлений и памятных моментов.
Стоимость путёвки в Доминикану складывается из нескольких факторов. Первый параметр – срок. Рекомендуемое время пребывания – 10 дней, потому как две недели могут наскучить, а одной недели однозначно не хватит. Также необходимо учитывать, что добираться на самолёте в страну придётся более 10 часов.




Далее необходимо продумать ситуацию с отелями. Пятизвёздочные отели располагаются на красивейшем побережье, из окна открываются великолепные виды. Отели подешевле находятся на второй и третьей линии. В зимнее время можно остановиться и на третьей линии, однако летом отсюда к пляжу под палящим солнцем не очень комфортно добираться.




Экскурсии и дополнительные развлечения также оказывают влияние на стоимость путёвки.



Путёвки в Таиланд зачастую горящие, поэтому за счёт этого можно хорошенько сэкономить. Лучше всего отдыхать в Таиланде в любой сезон, кроме лета, потому как здесь много дождливых дней. Туристы приезжают в Таиланд, чтобы познать необычную культуру, простоту и добродушие местных жителей, посетить многочисленные исторические, культурные, природные памятники. При посещении тайских ресторанов желательно помнить обилие специй и приправ, поэтому лучше попросить не посыпать в большом количестве заказанные блюда специями.



Таиланд популярен среди туристов из-за простоты оформления визы. Её может получить почти каждый путешественник, и проблемных ситуаций с получением визы практически не возникает.

« Аптечка путешественника
Уютные и очаровательные итальянские городки »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
и всё???? А Мексика, Куба, Индия, Израиль, Египет? да и многие другие страны готтовы нас принять зимой, только денежки готовь ))
+1
Тайланд самый оптимальный вариант, рассчитан не только на состоятельных, только путевка, если не брать экскурсии.
+1
Спасибо. красиво… но для состоятельных