Аптечка путешественника

Каждый более менее опытный турист отлично знает, что с собой в дорогу обязательно нужно взять аптечку. И даже если вы отправляетесь в защищенное страховками путешествие, все равно аптечка вам не повредит. Естественно, не нужно брать с собой лекарства на все случаи жизни, но все же есть некоторые препараты, которые обязательно должны быть под рукой во время вашего путешествия.




В первую очередь нужно обязательно взять таблетки от укачивания в том или ином транспорте. Препараты нового поколения могут избавить вас от тошноты на целый день всего одной таблеткой. Для этого вам просто нужно зайти в аптеку и провизоры обязательно вам подскажут много различных видов средств от укачивания.
Во-вторых, нужно запастись различными обезболивающими препаратами. Благодаря научным исследованиям было доказано, что у 80% туристов, которые путешествуют самолотем болит голова во время перелета или после него. Естественно, голова может заболеть и просто во время отдыха. Одним людям помогает «Темпалгин», другим «Цитрамон». Поэтому лучше всего брать с собой уже проверенные препараты. Интересным научным фактом является то, что у многих туристов во время отдыха появляется зубная боль.
Также нужно положить в вашу аптечку препараты от различных пищевых нарушений. Даже если вы уверены в своём желудке эти препараты вам не помешают, так как разница в кухни может дать о себе знать. Пищевые нарушения могут вызывать не только экзотические блюда, а и необычные приправы и специи. Если вам не помогает «Фестал» и «Активированный уголь», или же вы решили попробовать что-нибудь другое, то фармацевт в аптеке обязательно поможет вам выбрать нужный препарат. Еще не стоит забывать о изжоге, которая может появиться внезапно, и взять с собой, к примеру, «Ренни».
В дороге обязательно должен быть набор пластырей или других ранозаживляющих препаратов. Главными в вашей аптечка для курорта должны быть йод, зеленка, крем «Спасатель» и бактерицидный пластырь. И не думайте, что если у вас нет детей, то это все вам не пригодится. Никто не застрахован от падений, царапин, ран и ссадин, а тем более если вы отдыхает на морском побережье, где вы можете пораниться даже спокойно плавая в море.

Аптечка на отдых с ребенком

Данная аптечка особенно пригодится, если вы отправляетесь на отдых с детьми. Тут нужно знать лишь определенный набор средств, который пригодится в любом случае. В аптечке на отдых с ребенком обязательно должны быть:
Зеленка, пластырь и перекись водорода, которые понадобятся при порезах ссадинах и укусах насекомых;
Мазь с гепарином от ушибов;
Пинцет и антисептик для заноз;
Глазные и ушные капли;
Препараты от кашля (например, сироп Геделикс) и жаропонижающие препараты;
Некоторые препараты для живота (от диареи, изжоги или вздутия);
Противоаллергенные и солнцезащитные средства.
С данным набором препаратов вы всегда сможете позаботиться о здоровье вашего ребенка.

Содержимое аптечки

Перед поездкой на долгожданный отдых, вам необходимо знать, что должно быть в аптечке, которая вам наверняка пригодится. Вот перечень обязательных медикаментов:
Бинт и вата;
Йодный карандаш;
Салициловый спирт и перекись водорода;
Мазь «Спасатель»;
Иголка и пинцет;
Бактерецидный пластырь, который отлично поможет и при образовании мозолей;
Мазь «Троксевазин»;
Жаропонижающие средства;
Средства от укачивания (можно взять мятные конфеты или жвачку).
С данным набором ваша экстренная аптечка готова к любому путешествию.
« Магическая Хорватия
Куда поехать в отпуск зимой »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Стремачные советы…
+1
Ну и что. что с ошибками. Зато дают дельные советы. Я всегда беру с собой аптечку с лек-вами в поездку и даже на работу. На работе аптечки никогда нет и не бывает.
0
Не доверяю людям, которые пишут с орфографическими ошибками.