3 самых известных дома с привидениями на территории России

Аналитики известного интернет-портала, посвящённого путешествиям, назвали самые известные дома с привидениями в России.






Так, в Пятигорске, неподалеку от горы Машук, есть полуразрушенный дом, который называют Дача Эльзы. Его построил талантливый пекарь Александр Гукасов для возлюбленной Эльзы, у которой были немецкие корни.
Видео дняГукасов хотел, чтобы дом был похож на замок принцессы; так появились башни, балкончики и террасы. «В начале XX века целебные источники Пятигорска стали популярными, в город приезжало все больше людей, а Гукасовы превратили дом в отель, — говорится в сообщении. — Эльза оказалась хорошей управляющей, и бизнес процветал. Со временем супруги решили разойтись, и Александр покинул Пятигорск».
Девушка осталась одна и продолжала заниматься работой в отеле.
«Неизвестно, что с ней случилось в конце жизни, — пишут аналитики. — <...> Но вот ее призрак, уверены местные жители, до сих пор в доме».
Еще одним знаменитым домом с привидениями считается дача Константина Головкина в Самаре, или, как ее называют местные жители, Дом со слонами. Головкин был личностью неординарной, поэтому и дом он себе задумал не такой, как у всех. Он сам работал над проектом: чертил и сделал эскизы фигур двух огромных слонов у фасада.
«Появилась рядом с домом и скульптура девушки, — отметили представители сервиса. — Происхождение ее, конечно же, тоже тайна. Горожане назвали скульптуру Панночкой. <...> Может быть, печальный призрак Панночки до сих пор гуляет по дому и смотрит на Волгу».
Другой необычный дом из красного кирпича, названный по имени последнего владельца — зажиточного купца Алексея Железнова, который занимался золотодобычей и продавал порох, находится в Екатеринбурге.
«В начале XX века Железнов поселился там с женой и четырьмя детьми, — рассказали специалисты. — Через несколько лет жизнь супруги Железнова оборвалась прямо в городском театре, во время спектакля «Ромео и Джульетта». Вскоре купец покинул город, а призрак купчихи, говорят, остался».
« 11 особенностей жизни в разных странах, которые...
Чего нельзя делать в 15 разных странах мира:... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
+++++