Туристы из каких стран чаще всего гостят в России

Китай и Индия стали основными поставщиками туристов для России в 2023 году, рассказал директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития Никита Кондратьев. По его словам, тройку замыкают граждане стран Европы. Жители Китая при этом активно пользуются системой оформления электронной визы, добавил он.



КНР — это наш основной партнер в области туризма. С 1 августа была запущена электронная виза, и 50% всех таких разрешений на въезд оформили граждане Китая. Ключевые партнеры — это и граждане Индии, и, не поверите, до сих пор у нас много туристов из Европы, — рассказал Кондратьев.
Групповой безвизовый обмен также действует для жителей Ирана, добавил чиновник. По его словам, для представителей турбизнеса уже было проведено несколько ознакомительных выездов. Многие из них интересуются Россией с точки зрения исламского туризма, уточнил Кондратьев.
« Атмосферные фото из путешествий Джосселина Корну
Необычный водопад Мокона »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
По-моему, китайцы основные партнеры в области туризма по всему миру))) Даже в Афганистане, стране далекой от туристических интересов, я встречал множество китайцев, как одиночек, так и туристических групп и делегаций
+1
✌️✌️✌️✌️