Ещё 10 чудо-мест для глэмпинга в России

Уединённый отдых в живописном и уютном месте на лоне природы — что может быть лучше!

Urman Camp, Республика Татарстан




Как добраться: на самолёте из Москвы в Казань, далее на автомобиле.
Питание: мини-кухни в номерах, есть зона барбекю.
Wi-Fi: нет.
Парковка: есть.

Изюминка этого глэмпинга — кедровая баня-бочка и деревянная купель с подогреваемой водой. Для комфортного размещения гостей приспособлены сафари-тенты и деревянные домики с каминами.
Любители активного отдыха смогут отправиться на велосипедах к расположенным неподалёку от лагеря озёрам, а также арендовать каяки или сапборды. Тем, кто захочет провести день, ничего не делая, доступны гамаки.

«Лес и море», Тверская область




Как добраться: на автомобиле из Москвы, далее на катере. Водный трансфер включён в стоимость проживания.
Питание: в ресторане на территории отеля, завтрак включён в стоимость. Есть зона барбекю.
Wi-Fi: нет.
Парковка: есть.

Остров Спировский, на котором расположен глэмпинг, хоть и не необитаемый, но вполне отдалённый от шумной цивилизации. Шатры с комфортабельными кроватями установлены прямо посреди леса. Днём здесь можно кататься на байдарках и сапбордах, вечером — смотреть фильмы в кинотеатре под открытым небом.
По предварительной записи получится забронировать весь лагерь — отличный вариант для тех, кто хочет устроить необычную свадьбу или отпраздновать день рождения в большой компании.

«Холмы», Ульяновская область




Как добраться: на самолёте из Москвы в Ульяновск, далее на автомобиле.
Питание: мини-кухни в номерах, есть зона барбекю.
Wi-Fi: есть.
Парковка: есть.

Во время отдыха в «Холмах» получится понаблюдать в бинокль за животными и птицами — лагерь расположен на территории национального парка «Сенгилеевские горы». Сделать это можно во время экскурсии по окрестностям или прямо из палаток. Размещаться гостям предлагают в деревянных домиках со всеми удобствами.
Территория глэмпинга относится к охраняемой природной зоне, поэтому гостям необходимо соблюдать определённые правила экотуризма. К примеру, передвигаться по лагерю только по специальным дорожкам, чтобы не наступить на занесённое в Красную книгу растение.

«Причал рыбака», Астраханская область



Как добраться: на самолёте из Москвы в Астрахань, далее на автомобиле.
Питание: мини-кухни в номерах, есть зона барбекю.
Wi-Fi: нет.
Парковка: есть.

Это место — настоящий рай для любителей посидеть в тишине на берегу с удочкой. Глэмпинг расположен на территории рыболовной базы на реке Ахтуба. Доступны такие варианты размещения: коттеджи для большой компании, сафари-тенты с тремя спальными местами и деревянные домики на двоих.
Если выберете для заселения сафари-тент, рыбачить можно будет чуть ли не с порога — палатки установлены прямо на берегу. Но для богатого улова лучше отправиться на середину реки. Сотрудники базы подскажут, где найти самые рыбные места, и выдадут лодку напрокат.

Baikal-babr, Иркутская область



Как добраться: на самолёте из Москвы в Иркутск, далее на автомобиле.
Питание: на общей кухне, есть зона барбекю.
Wi-Fi: нет.
Парковка: есть.

Байкал — одно из тех мест, побывать в котором мечтает чуть ли не каждый. Лучшим способом знакомства с озером станет отдых в глэмпинге. Baikal-babr находится на крупнейшем байкальском острове Ольхон. Вместо привычных палаток и тентов здесь установлены настоящие юрты из дерева и белого войлока.
Из номеров с двуспальными кроватями открывается вид, ради которого сюда и приезжают, — удивительной красоты панорама озера. Если не повезёт и двухместные номера будут заняты, не огорчайтесь: любоваться пейзажами можно во время экскурсий или прогулок по острову.

«Ново-Окатово», Тверская область



Как добраться: на автомобиле из Москвы.
Питание: трёхразовое, включено в стоимость проживания. На территории есть ресторан, кафе и зона барбекю.
Wi-Fi: есть.
Парковка: есть.

Лес, река и чистый воздух — в этом глэмпинге есть всё для идеального отдыха на природе. И для комфортного проживания тоже. В деревянных домиках получится разместиться вдвоем, семьёй и с собакой любого размера. При заселении животное будут ждать миски, плед и салфетки, чтобы протирать лапы.
В глэмпинге есть собственный причал, от которого можно отправиться на прогулку по реке. Также на берегу построена настоящая баня из липы, с видом на Волгу.

«Заповедные места», Хабаровский край



Как добраться: на самолёте из Москвы в Хабаровск, далее на автомобиле.
Питание: в ресторане на территории, есть зона барбекю.
Wi-Fi: есть.
Парковка: есть.

В «Заповедные места» стоит ехать не только за таёжными красотами, но и за дальневосточными деликатесами. Шеф-повар приготовит для гостей салат из папоротника, жаркое из дикого мяса, уху в котелке и другие блюда. Рыбы в меню особенно много — глэмпинг находится на берегу горной реки.
Гости могут брать в аренду лодки и снасти, чтобы порыбачить в уединении. Для тех, кто предпочитает активный отдых, есть экскурсии к местным достопримечательностям — Анюйским столбам. Или к сопке, в окрестностях которой добывал зверя легендарный охотник Дерсу Узала. Проживать на территории предлагают в комфортабельных трёхместных шатрах с мебелью, электричеством и кондиционерами.

Kamrelax, Камчатский край



Как добраться: на самолёте из Москвы в Петропавловск-Камчатский, далее на автомобиле.
Питание: в кафе на территории, есть зона барбекю.
Wi-Fi: есть.
Парковка: есть.

Kamrelax — глэмпинг на берегу Тихого океана с видом на вулканы. Пожить в таком уникальном месте можно только на Камчатке. Отель состоит из шатров, установленных на знаменитом Халактырыском пляже с чёрным песком. Для размещения гостей также доступен скандинавский домик со всеми удобствами.
Вода в этих краях даже летом не прогревается выше +17 °С — вдоволь наплаваться вряд ли удастся. Зато можно покорять волны во время занятия сёрфингом, а после отогреваться в бане-бочке из кедра.

«Под небом», Московская область



Как добраться: на автомобиле из Москвы.
Питание: трёхразовое, включено в стоимость проживания. На территории есть ресторан, кафе и зона барбекю.
Wi-Fi: есть.
Парковка: есть.

В глэмпинге вас ждёт отдых all inclusive в окружении живописных пейзажей. В стоимость проживания включено трёхразовое питание от шеф-повара, использование сапбордов и каяков, аниматоры для детей и другие услуги уровня пятизвёздочного отеля.
По вечерам можно ужинать на пирсе в лучах заката, утром — заниматься йогой на берегу. Вид на воду открывается из каждого сафари-тента — любоваться красотами получится с террасы или прямо из постели.

«Зелёная тропа», Тульская область



Как добраться: на автомобиле из Москвы.
Питание: в ресторане на территории, есть зона барбекю. При бронировании можно выбрать тариф «Полный пансион» с трёхразовым питанием.
Wi-Fi: есть.
Парковка: есть.

В шатрах и домиках, расположенных на приличном расстоянии друг от друга, ничего не будет мешать комфортному отдыху. Гостям, которые захотят максимального уединения, подойдёт двухместный шатёр на «дереве». Поселившись в нём, в виде бонуса к тишине вы получите возможность наблюдать за косулями. По утрам они собираются у кормушки, которую видно с веранды шатра.
Каждые выходные в глэмпинге устраивают развлекательные мероприятия у костра. В дождливую погоду вечера можно проводить в чайном домике или в общем шатре с библиотекой и проектором. Если досуг на территории лагеря наскучит, можно отправиться в музей-усадьбу Василия Поленова, расположенную всего в 10 минутах езды.
« Ваттоваара: загадки карельской горы
Национальные особенности: почему русские любят... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
«Ново-Окатово»