Национальные особенности: почему русские любят укроп, а американцы его терпеть не могут

Не секрет, что россияне очень любят укроп и используют его практически везде. В русской кухне эта пряность присутствует в большинстве блюд, в консервации и даже применяется в лечебных целях. Укропную водичку давали младенцам, если у них начинались кишечные колики.



В чем секрет популярности укропа




Как известно, в каждой стране есть свои особенности кухни, и не всегда вкусовые предпочтения, например, англичан совпадают с нашими. С укропом именно так и получилось.




На самом деле кроме яркого аромата и достаточно приятного вкуса он обладает еще и массой полезных свойств. Особенно это касается укропных зонтиков с семенами. Именно в семенах содержатся полезные вещества и витамины в больших количествах.



Более того, они способны устранить ряд негативных процессов, происходящих в организме человека. Не зря рассолом, в котором присутствуют укропные зонтики, многие спасаются от абстиненции.



Что касается англоязычного населения ряда стран, то это растение у них называется dill weed («укропный сорняк»). Они отлично переносят базилик, розмарин, шалфей и другие пряности, однако укроп не воспринимают, а его аромат и вкус считают слишком резким и агрессивным.
« Ещё 10 чудо-мест для глэмпинга в России
Подборка красивых заброшенных мест в России,... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
  • avatar
  • al_51
Что русскому в радость, то… наглосаксу смерть. Такие вот мы, диаметрально противоположные расы?
+3
Не шарят!