5 красивейших диких мест России

Представляю самые запоминающиеся и красивые уголки на карте России, до которых не дотянулась рука человека, именно поэтому они сохранили свой первозданный вид. Очень хочу их посетить — может, и вам тоже будет это интересно.

Плато Путорана в Красноярском крае, Сибирь



Плато Путорана – настоящая дикая местность. Каньоны, озера, реки и странные горы с плоскими вершинами образовались благодаря лаве из вулкана, извержение которого произошло 250 миллионов лет назад. Добраться до плато можно только на моторных лодках по озерам и рекам.

Мыс Дежнева, Чукотский округ, Дальний Восток



Самая восточная точка России, мыс Дежнева, назван в честь Семена Дежнева, казачьего исследователя, который проплыл через Берингов пролив в 1648 году, открыв Америку, как отдельный континент. Это мрачное, красивое, серо-голубое место с высокими утесами и пляжами, усеянными китовыми костями. Немногочисленные признаки человеческого жилья – крошечная деревня Чукти (Уэлен), доисторическое эскимосское кладбище и два 400-летних поселения с жилищами из камня и китового уса.

Инзерские зубчатки, Башкортостан



Зубчатки — одни из самых красивых горных хребтов Башкирии. Подобно огромному дракону, притаившемуся в тайге, вытянулся он с севера на юг на длину в семь километров. Высшая точка хребта поднимается на высоту 1161 метр. Склоны и вершины хребта покрыты густым смешанным лесом, из темноты которого поднимаются остроконечные скалы, останцы и отвесные стены, несравненные в своей красоте и неприступности. Немая грозная вечность, и глухая тишина, нарушаемая лишь рычаньем голодных медведей.

Тофалария – историко-культурный регион в Иркутской области, Сибирь


Тофалария – это дождливая, туманная, непроходимая земля таежных лесов, глубоких каньонов, быстрых рек и ручьев.

Чарские пески, Забайкальский край, Дальний Восток


Это песчаная пустыня, окруженная тайгой, посреди зимнего пейзажа, со снежной горной грядой на горизонте. Считается, что пустыня образовалась из отложений высохшего озера ледникового периода.
« Как получить номер в отеле бесплатно: 5...
Как выглядит ниагарское чудо изнутри? »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.