Как получить номер в отеле бесплатно: 5 способов для самых экономных

Найти жилье с хорошими условиями и приемлемой ценой — одна из главных задач в путешествии. Для того чтобы расположиться в комфортабельном номере гостиницы, придется потратить значительную часть бюджета. Однако размер этих трат можно существенно сократить или же и вовсе пожить бесплатно. Ниже мы делимся пятью способами, как пожить в гостиничном комфорте, не потратив на это своих сбережений.

Выполнить пожелание

В Европе уже давно обрела популярность традиция, когда путешественник выполняет некоторую работу, а взамен ему предоставляется жилье. Причем список того, что вы можете выполнить, зачастую размещается на сайте отеля. Так, многие гостиницы относятся благосклонно к путешественникам, которые хотят провести у них ночь в обмен на услугу, и предоставляют им такую возможность круглый год.


Причем вам могут пригодиться самые разные навыки. Так, в абхазских отелях вам могут предложить собрать виноград, в индонезийских — починить что-либо в гостинице, а во французских — испечь пиццу.

Стать тревел-блогером

Это тоже является своеобразным бартером. Путешественник бесплатно проживает в отеле в обмен на то, что поделится своими впечатлениями с подписчиками в своем блоге. Своеобразная рекламная кампания дает хорошую отдачу в силу доверия подписчиков источнику, а обходится отельерам очень дешево.


Зачастую гостиницы готовы сотрудничать с крупными блогами, но можно попытать удачи даже с небольшой аудиторией. Самое главное здесь — предоставить хороший контент и поддерживать активность в блоге.

Накопить баллы

Многие сервисы по бронированию жилья предоставляют возможность накопления баллов за различную активность или брони. Баллы можно получить за такие незначительные вещи, как установка приложения на телефон или составление отзыва. Накопив достаточно премиальных, их можно обменять на номер в отеле.


Записаться в волонтеры

В международных организациях всегда найдутся предложения для волонтеров. Так, за выполнение определенной работы несколько часов в день тоже можно получить не только жилье, но и питание. Некоторые собирают урожай, кормят животных или преподают язык.

Купить билет на самолет

Некоторые авиакомпании размещают в отеле бесплатно, если вы приобретаете билет на рейс с пересадкой от 6 до 24 часов. Обычно такую возможность предоставляют азиатские авиакомпании, и распространяется она лишь на определенные рейсы и тарифы.
« 20+ снимков из Германии, которые вызывают...
5 красивейших диких мест России »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.