Самые опасные острова планеты

На нашей планете существует огромное количество самых разных островов. На некоторых из них можно хорошо провести время и отдохнуть, а вот от других лучше держаться на расстоянии. Именно о таких мы сегодня и расскажем!

Кеймада Гранди



Этот остров принадлежит Бразилии. Он получил свою известность из-за ядовитых змей, которые на нем обитают. И все бы ничего, на Земле много мест со змеями, но это явно является особенным. Тут так много змей, что они вытеснили всех других животных с острова. И человек не стал исключением, Кеймада Гранди полностью необитаем.


Люди, конечно, предпринимали попытки вернуть остров себе, но успехом это не увенчалось. Змеи оказались очень агрессивными, более того, они были не только на земле, но и на деревьях. Все что удалось сделать: освободить небольшой участок и построить на нем маяк. До недавнего времени, в маяке работало несколько человек, однако змеи атаковали их…

Остров Грюинард



Британский остров Грюинард точно не является местом, куда захочется съездить. На этом острова проводились испытания различных химических оружий и вирусов. Среди которых была и сибирская язва. На данный момент с острова сняты все ограничения и он назван безопасным. Однако, некоторые ученые относятся к этому с долей скепсиса, заявляя, что остров будет опасен еще сотни лет.

Миякедзима


Этот остров располагается в Японии и, в отличие от предыдущего, его посещают туристы, хотя он не менее опасен. На острове располагается вулкан, который может начать извергаться в любой момент. Но это еще не все. Воздух здесь настолько сильно загрязнен серой, что дышать без противогаза невозможно. Однако, даже это не заставило некоторых жителей покинуть свой дом. Они просто продолжают жить в противогазах и проводить экскурсии для туристов.

Северный Сентинельский остров


Вы когда-нибудь задумывались над тем, что будет если изолировать человека? Этот остров способен ответить на данный вопрос. Дело в том, что остров заселен аборигенами, которые не идут на контакт и атакуют все, что приближается к их земле.

Правительство Индии пока не знает, что с этим делать. Поэтому пока просто наблюдает и запрещает туристам отправляться туда.
« Дома лучше: 10 причин, почему не стоит уезжать...
Легендарный Тадж-Махал под угрозой исчезновения »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да уж.пренеприятнейшие острова. Как-то даже и не хочется туда ехать.достаточно одного фото
0
На змеиный остров поехать будет можно. Надо только подождать, когда змеи сами друг дружку поужаляют
0
про острова костей не написали. там людей сжирают голодные некросы!