6 грязнейших рек мира

Проблема загрязнения воды стоит очень остро во все мире. Каждый из нас видел и слышал, что в некоторых реках и водоемах купаться не рекомендуется. Но эти десять рек бьют любые антирекорды. Вода здесь настолько грязная, что к ним не стоит даже приближаться.

Цинтарум, Индонезия

Перед вами официально самая грязная река мира. Местные жители (на берегах Цинтарум обитает примерно 5 миллионов человек) сбрасывают все бытовые отходы в воду. Загрязненный водоем уносит 50 тысяч жизней ежегодно, а всего в реке плавает около шести миллионов тонн мусора.

Хан, Китай

Промышленные стоки превратили воды реки Хан в настоящее болото. По всей протяженности реку покрывает толстый слой водорослей.

Ямуна, Индия

Огромный мегаполис Нью-Дели использует реку Ямуна в качестве основного источника питьевой воды. Сюда же ведут трубы городской канализации: судя по всему, индийцы не очень ладят с логикой процессов.

Миссисипи, США


Великая Миссисипи всегда была главной рекой США. И пока человек не увлекся химией, воды ее считались чистейшими во всей стране. Сегодня же заходить в реку просто опасно для жизни: только в 2015 году несколько крупных химических концернов Америки слили сюда 13 миллионов тонн ядовитых отходов.

Нигер, Нигерия

Большая часть всей нигерийской нефти добывается в дельте реки Нигер. Каждый год при полном одобрении правительства страны в реку сбрасывают более 250 тысяч баррелей нефти, что уже не раз приводило к настоящим экологическим катастрофам.

Пасиг, Филиппины

Филиппинцы, чьи дома стоят на побережье Пасиг, могут не заботиться о мостах и переправах: вместо воды в реке течет самый настоящий мусор. Только вдумайтесь, сюда скидывают 1500 бытового мусора каждый день.
« 15 хитростей от тех, кто знает о путешествиях с...
Тихое волшебство: захватывающая фотопрогулка по... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какая грязюка. бр-р-р!
0
1500 мусора — это действительно страшно! Это даже страшнее, чем стопицот нефти…
+1
Эти реки куда-то впадают, скорее всего, в моря и океаны, это катастрофа!