Изнанка рая. 13 фактов о Дубае, которые отобьют у вас охоту там жить

Регулярно мы слышим и читаем много хорошего о самом крупном и важном ближневосточном городе, блистательном Дубае. Красивых фотографий, потрясающих воображение фактов и восторженных отзывов так много, что любой влюбляется в это место заочно. Но есть у этого города и другая, неприглядная сторона…

Рабочий день рядового иммигранта в Дубае длится до 14 часов.

Большинство иммигрантов в активно растущем и застраивающемся городе трудятся в качестве самых обыкновенных рабочих под палящим солнцем при температуре воздуха +48°С.

Запрет на поцелуи в публичных местах

Мы не приписываем этот факт к минусам города, но предупреждаем слишком пылких и романтичных туристов. Здесь проявление чувств лучше держать при себе, иначе придется заплатить внушительный штраф.

Бездумная трата ограниченных запасов воды

Несмотря на то, что Дубай находится в пустыне и питьевую воду тут стоило бы экономить, арабы вовсе так не считают. Они обильно поливают гольфовые поля и никак не ограничивают растраты драгоценной жидкости.

Запасы нефти скоро иссякнут

Дубай построен и живет на деньги от продажи нефти, но истина заключается в том, что здесь почти нет никаких производств и других источников дохода для государства, а природные ресурсы имеют свойство иссякать.

Расизм по-арабски


Здесь достаточно сказать одно: происхождение человека — главный критерий при устройстве на работу. Американцы и европейцы в среднем получают в 2-3 раза больше африканцев и азиатов.

Трудовая кабала

Так выглядят рабочие места и будни иммигрантов из Индии, Китая, Пакистана и многих других стран. Зачастую они работают сверх нормы за сущие копейки. Иногда у людей отбирают документы.

Загрязнение окружающей среды


Дубай находится в перманентном процессе застройки, а это значит, что тут копятся горы мусора и отравляющие окружающую среду жидкие отходы, которые просто сливают в море.

Быстрые и мертвые

В Дубае очень печальная статистика автокатастроф. Лихачи разъезжают на скоростных авто и очень часто игнорируют правила дорожного движения.

Прав тот, у кого больше прав


Схема проста: те, у кого есть деньги, откупятся, те, у кого их нет, попадут за решетку.

Дубай для всех

Около 150 тысяч рабочих живут в нечеловеческих условиях, далеких от элементарных санитарных норм.

Дикие животные на поводке

Ситуация, изображенная на фото и вызывающая возмущение у любого нормального человека, весьма распространена среди богачей Дубая.

Никакой свободы слова

Критиковать правительство и высказывать свое недовольство здесь запрещено. Оказаться за решеткой или быть депортированным из-за этого — проще простого.

Оплот диктатуры

Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум — эмир Дубая, который практически единолично решает судьбу края и контролирует почти весь бизнес.

« Прогулка по удивительно красивой и непостижимой...
Тайны авиазакулисья »
  • +128

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!
Комментарий удалён за нарушение
0
Я согласна с Вами в наш век террора и разгула политических расприй лучше свою страну и близ лежащие бывшие советские
+9
Как же, никто туда поехать не мечтает? Только из России 250 000 туристов ежегодно едут туда. Многие россияне давно и успешно там работают. Проблем для нормального человека там нет никаких. ОАЭ, конечно, ведут нефтеразведку и бОльшую часть отправляют ее экспорт, но в пределах квот ОПЕК. Экономический упор сейчас на туризм и шоппинг, для этого там много чего построили и строят. А полиции на улицах вроде не заметно, но она всегда на месте. Так что с порядком в Эмиратах все Ок! Арабы — резиденты живут лучше всех, но так и должно быть, так могло бы быть и в России, если бы мы не кормили и прикармливали кого ни попадя:-))
+1
  • avatar
  • vbwfh
А кто такие мы? И кто этих мы должен обслуживать? А за свой счёт и своим трудом жить можно не плохо, но не шикарно.
-2
Анти реклама!
+4
Не встречала никого, то хотел бы поехать работать иммингрантом в Дубаи. Наоборот, что-то все к нам прутся!
+5
Большинство фактов просто подталкивает получить гражданство и жить именно в Дубаях!!! А то ведь там иммигранты вынуждены работать 14 часов, а я в своей стране, гражданин России, вынужден работать по 18 часов в сутки иначе я не смогу оплатить коммуналку и меня власть или сгноит в лагерях за это или выгонит на улицу.
0
Совершенно верно, чтобы в нашей стране прожить семье с 2мя детьми родителям нужно вкалывать на 2 и на 3 работах, иначе ноги протянешь вместе с детьми. А а Эмиратах местные жители, да ещё с детьми живут припиваючи, и сразу при рождении ребёнка государство кладёт на его счёт кругленькую сумму, а у нас, чтобы получить минимальоне пособие на ребёнка нужно собрать горы документов.
0
Дешевая заказная статья.
-8
Значит, вы получили плохое образование или вообще никакого. Но и это спорно. У нас уборщица, работая два через по 12 часов получает 30 тысяч в месяц.
0
Где это у вас, просветите, адрес, поконкретнее пожалуйста.
+1
Да неужели?? И где же вы такую зарплату уборщицы видели.? У нас на севере учитель получает 15 и медработник столько же. А вы… образование. Видно у вас его нет, если вы эту чушь пишите.
+3
У «вас» это в Госдуме?
+6
т.е. — по Вашему — человек без образования — не человек? и платить ему хотя бы необходимое для выживания — не нужно?.. гордыня -самый тяжкий из грехов!
-1
Вы делаете странные выводы. Видимо, даже не можете работать уборщицей. Конечно, легче трындеть в интернете, лежа на диване.
0
Ириша, Вы так и не ответили на вопрос: «У «вас» это в Госдуме?»
0
У нас-это во Владивостоке. Сотрудник клининговой компании (та же самая уборщица) зарабатывает от 30 тысяч. Но там и правда, надо работать! А не прийти и за пять минут тряпочкой пыль смахнуть!
0
Сами верите в эти сказки?))
0
Ириша не ответит. Она витает в облаках)))
0
Наверняка эта Ириша работает чиновником в какой нибудь администрации и составляет сказочные отчеты о зп россиян и улучшающейся с каждой минутой жизнью оных)))
+13
При всех недостатках коренные жители получают деведенты с продажи нефти в отличии от Россиян, которые платят за нефть дороже стран, куда нефть продаётся!
+11
Картинка с велорикшами из юго-восточной Азии. Скорее всего Таиланд. Была в Дубае в сентябре, на стройках под палящим солнцем днём не работают вообще. Откуда у вас эта инфа?!!! Иммигранты вполне довольны жизнью, улыбаются, очень вежливые(в отличие от наших гостей)) Мои друзья живут там уже лет 8, возвращаться пока не собираются.
+3
По практически всем критериям Дубай соответствует любой из автономных республик России — безо всяких изменений его можно смело включать на правах автономии в состав России.
+2
А нах оно им надо?
+2
Нет, ну так там же много русскоговорящих, которых, по всей видимости, притесняют — нужно защитить! И опять же: а как же русский мир?
0
Ну, мир бывает не только русский. А статья, не знаю откуда слизанная, скорее предтеча проамериканской цветной революции. Тут и деспот-тиран, и страна-бензоколонка, и загрязнение окружающей среды и арабский шейх верхом на льве — как это должно возмутить всех, хрен его знает, но — должно. И т.д. и т.п. Но больше всего мне понравился общий посыл: все эти кадры и буквы под ними должны отпугнуть туристов, ради которых всё это и строилось, т.е. лишить Эмираты той самой части прибыли, которую они и развили сами, помимо продажи углеводородов.