Знакомство с Грузией

Грузия — красивая страна с живописными горными вершинами, реками, долинами и лугами. Эта удивительная страна находится посреди Кавказского региона и славится своей естественной красотой, а также уникальной культурой.
Страна идеально подходит для пешего туризма, походов и исследования в неторопливом темпе. Исторические деревни и города все хранят свою самобытность, в то время как современные Тбилиси, Батуми и Боржоми крайне очаровательны и фотогеничны. Туризм в Грузии постоянно развивается, при этом сохраняя особенности истории, культуры и традиций. Вы можете наслаждаться здесь местной кухней, общаться с гостеприимными местными жителями и посещать достопримечательности.


Страна предлагает что-то для каждой группы путешественников. Любители истории с радостью посетят старинные церкви, а искатели приключений могут развлекаться пешим туризмом, верховой ездой, параглайдингом, спелеологией, спуском на плотах, охотой, и т.д. Обязательно попробуйте грузинскую кухню и ее удивительные кулинарные шедевры, а также испытайте ночную жизнь Тбилиси.


Вы будете впечатлены до глубины души, впервые увидев Кавказские горы. Не имеет значения, куда вы идете — характер Грузии захватывает дыхание. Во время путешествия в Национальный парк Тушети у северных склонов Кавказских гор у вас будет возможность оказаться в полном уединении посреди нетронутой природы и проникнуться её величием.


Здесь находится самый высокий пик Европы — гора Эльбрус высотой в 5,642 метров, наряду с 7 другими 5-тысячниками в кавказской Горной цепи. Во время путешествия в Грузию вы должны непременно отправиться в горы. Этот путь займет всего несколько часов езды из Тбилиси, а возвышенные впечатления от поездки останутся на всю жизнь. Активные туры, походы и восхождения по Грузии можно осуществить вместе с Extreme Guide.
« 10 лучших достопримечательностей Пхукета и...
Куда всех дешевле и всех дороже отправиться в... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Гора Эльбрус находится рядом с поселком «Чегет» в Кабардино-Балкарии.
+1
А недавно был пост про Абхазию ;) «Дружбы народов надежный оплот...» Затрудняюсь с решением куда ехать.