10 лучших достопримечательностей Пхукета и способов времяпрепровождения на нем

Большое преимущество Пхукета состоит в том, что здесь всегда есть что-то, чем можно заняться и посмотреть, независимо от того, льется ли дождь или сияет солнце.
Диапазон развлечений и красивых мест для посещения огромен и разнообразен. Даже если посетить только половину этих мест назначения, то отпуск уже будет незабываемым.


Залив Панг-Нга к северо-востоку от Пхукета

Панг-Нга уникален. Проведя здесь даже один день Вы получите незабываемый опыт, который определенно изменит Ваши взгляды. Отличительная особенность залива — чистые утесы известняка, которые выступают вертикально из изумрудно-зеленых вод. Эти острова являются родиной редчайшей фауны, за которой можно наблюдать в определенных турах. Остров Джеймса Бонда и Кох Пании — два наиболее известных островка в этом заливе.


Старый Город Пхукета

Китайско-португальские улочки и маленькие магазины в самых неожиданных местах удивят и восхитят Вас в сердце сонного административного центра провинции Пхукета. Город Пхукет предлагает намного больше, чем Вы думаете, с превосходными ресторанами и местными достопримечательностями. Уникальная смесь колониальной и китайской архитектуры наряду с материальным изяществом обеспечивает захватывающий и незабываемый опыт. Можно прекрасно провести целый день, прогуливаясь вокруг Старого Города Пхукета. Ожидайте неожиданное и не забывайте взять свою камеру, здесь есть что поснимать.


Бангла-Роуд и пляж Патонг

Приготовьтесь к ночной прогулке по Бангла-Роуд и Патонгу, где кипит ночная жизнь. Однако, у Вас должно быть чувство юмора и ясный ум, если Вы надеетесь хорошо здесь повеселиться. Фактически, есть только один бесспорный и очевидный факт о Бангла – здесь можно расслабиться и чувствовать себя как дома. С экзотическими девочками, очаровывающими западных жителей (главным образом мужчин), множеством клубов и баров. Днем тут можно делать покупки или потягивать пиво, а ночью с головой окунуться бурлящий котлован веселья. Патонг входит в число лучших пляжей Таиланда.

Шоу в Кабаре Саймон на пляже Патонг

Кабаре Саймона — вероятно, самое большое шоу кабаре с трансвеститами, которое может быть найдено в местном масштабе. Это шоу предлагает захватывающую музыкальную развлекательную программу, выполненную всемирно известными лэйдибойс из Кабаре Саймона. Даже если Вы не любитель таких достопримечательностей, не упустите возможность, ведь это часть культуры Пхукета.

Ват Чалонг и храмы Пхукета

Ват Чалонг — один из самых важных храмов и самая посещаемая достопримечательность Пхукета. Храм красиво украшен бесконечными крошечных стеклянными элементами и состоит из нескольких пагод. Чалонг устраивает ярмарки с реальным местным духом и атмосферой, где Вы можете купить что угодно, от закуски к тайской еде, до сувениров своим друзьям. Храм Чалонг имеет интересную историю и является духовным центром острова Пхукет. Вы не видели Пхукет, если Вы никогда не посещали этот захватывающий храм.

Большой Будда Чалонга

Видимый с большей части южного Пхукета, Большой Будда — недавняя достопримечательность острова. Огромная скульптура стоит на вершине Холмов Наккерд. Сооружение высотой в 45 метров обошлось в 30 миллионов батов. Рядом с ним находится меньшая золотая скульптура, которая фактически сделана из меди. Дорога к Большому Будде проведет Вас через реальный Таиланд, а вид от вершины будет более шикарен, если Вы возьмете с собой карту, чтобы сверху идентифицировать множество других достопримечательностей.

Проведите день на Острове Пхи Пхи

Остров Пхи Пхи — островная суперзвезда Таиланда, место съемок знаменитого фильма Пляж с Леонардо ди Каприо. Популярная тема беседы для путешественников на всем протяжении Таиланда. Для некоторых это единственная причина для приземления в Пхукете. Красота Пхи Пхи — его очарование. При приближении на лодке он возвышается от моря, словно крепость. Огромная башня утесов наверху плавно выходит пляжем к джунглям. Это — любовь с первого взгляда. Входит в число самых красивых островов Таиланда.

Шоу FantaSea на пляже Камала

Это дурацкое, но очень забавное и профессионально сделанное шоу. Эквилибристы и трапеции, слоны и пиротехники объединяются на шоу в стиле Лас Вегаса. Вы не увидите ничего подобного нигде на планете. Объединяя тайские традиционные мифы с юмором, фантазией и свободной сюжетной линией, феерия FantaSea — очень интересное и захватывающее шоу, которое имеет право быть вершиной нашей десятки достопримечательностей Пхукета.

Тайский бокс на пляже Патонг — Раваи

Быстро завоевывая популярность во всем мире, тайский бокс — зрелище, которое заслуживает внимания. Посетите стадион Saphan Hin в Пхукет-Сити, чтобы увидеть регулярные матчи с хорошо обучаемыми экспертами по боевым искусствам. Или попробуйте Пляж Патонга, где Вы можете также оценить умение и ловкость этих борцов.

Смотровые площадки Пхукета. Ката — Най Харн — Панва

Есть много смотровых площадок по восточному и западному Пхукету, предоставляющих возможность наблюдения заката и восхода солнца. Эти невероятные пейзажи океана открывают вид до острова Пхи Пхи в хорошую погоду.
« 6 самых интересных курортных городков Коста‑Бравы
Знакомство с Грузией »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ну да… Патонг самый хороший пляж… Да там такая грязища, что рядом пройти страшно… А в остальном все верно… И трансы, и Бангл, а острова просто изумительны!!!