Прекрасные и заброшенные русские деревни

Когда-то здесь жили люди, выращивали разнообразные культуры, разводили животных, но увы, по какой-то причине эти места оказались заброшенными. Местные жители покинули свои дома, оставив их на неминуемое разрушение природой и временем. Стоит отметить, что многие из таких деревень располагают поистине удивительными постройками. Жаль такую красоту.
Заброшенное село Андреевцы, Селтинский район, Удмуртия
Церковь 1910 года постройки. А в 1941 году ее передали под склад, дальнейшая история не известна.


В Удмуртии достаточно много заброшенных деревень, но эта выделяется своими красивыми и необычными постройками.


Следы присутствия людей есть. Скорее всего в летнее время в более-менее целых домах обитают пастухи из соседних деревень или охотники. До ближайшего населенного пункта 7 км по прямой.



Так сейчас выглядит деревенская больница.

Деревня Гусево, Ярославская область
Одна из многих заброшенных деревень Ярославской области. В 2008 году здесь ещё была жизнь. Но вот прошло несколько лет и больше здесь никто не живёт.

Дома добротные и большие. В деревне сохранилось порядка 15 дворов. У каждого дома свой двор, который включает в себя: баню, сарай, скотный двор. Почти все дома украшены красивыми резными наличниками. Внутри остатки жизни: одежда, предметы мебели, бочки и сундуки.

Посреди села расположен весьма колоритный колодец, также украшенный богатой резьбой. И наш российский современный телефон-автомат.




Деревня Анфимово, Костромская область





Деревня Кучепалда, Архангельская область
Некогда крупнейшая в Каргопольском районе и известная с давних времён деревня теперь оставлена полностью. Даже сейчас, после продолжавшегося не одно десятилетие упадка, количество пусть уже и нежилых домов впечатляет.



Поистине сюрреалистическое зрелище: деревни нет, а телефон есть.

Бывший сельский магазин.

Внутри пустые прилавки – продавать здесь больше не для кого.

А иногда в заброшенных деревнях встречаются поистине шедевральные строения


« Самые опасные пляжи мира
Лучшие небоскребы мира »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а последние 3 фотографии — из какой деревни? красиво…
0
«Спасибо» перестройке Горбачева.Уничтожили колхозы, совхозы, села и деревни. Народ подался в города…
0
Непонятно! Такую красоту выстроить и бросить?! А пока строили — непонятно было что-ли, что здесь жить не будут? Да и дома с последних фоток еще хоть куда! И красивейшие! В чем же дело?!
+1
— Россию давно убивают изнутри...(моё мнение)
0
Да, обидно, что вся эта КРАСОТА со временем заменится на стандартные дворцы нуворишей.
+4
Возродить бы сию деревеньку, Да детишек бы в ней нарожать, Чтобы было кому на молитве Со свечёй за Россию стоять… Чтоб пшеница была, не крапива, Рожь росла, где сейчас конопля. Чтоб «горящей водой» не травились, Чтобы сильной вновь стала страна.
+1
Все разорили, всех в города погнали, а как ведь красиво! эхх…
-4
Жители Крымнаша так хотели жить в России — вот и ехали бы жить сюда! Я сам из Москвы в деревню переехал, знаю, что говорю.
+3
Сколько вас таких умных, советчиков, вы наверное как раз и живете в домике как на фото№3?? да? в заброшеной деревне? С детьми малыми, там где нет ни садов, ни больниц, ни магазинов, и до людей 7 км по прямой. И вот вы встаете с позарунку и шлепаете эти 7 км, например детишек в школу отвести, или нет. Вы встаете в пять утра, хлопочите по хозяйству, в 8 все уже за столом, а вы их вкусным завтраком накормили. И потом достали учебники (купленные за 7-15км) от дома и начали учить деток сами. И мы все вам верим!
+1
Очень жаль…
0
У Н Ы Н И Е!