Россия, которую вы еще не видели!

Дикая природа России манит к себе многие тысячи романтиков, походников, искателей приключений и художников. Ни одна другая страна не может похвастаться такими не тронутыми цивилизацией просторами!
Среди множества географических зон располагаются величественные горные хребты, синие озера, густые леса и неприступные скалы. Глядя на некоторые из них, невозможно поверить, что это Россия.
Публикую фотографии мест, которые помогут вам взглянуть на страну по-новому. Белогорский Свято-Николаевский монастырь


Монастырь располагается на краю горы Белой (Уральские горы), в Кунгурском муниципальном районе, в 70 километрах от города Перми. Температура при съемке (-25) с ветром на горе.
Вулкан Вилючинский


«Это потухший вулкан высотой 2175 м. Согласно данным некоторых исследований, последнее извержение Вилючинского вулкана произошло более 7 тысяч лет назад. 5 сентября 1981 год — после сильного ливня, с западного склона сошёл грязевой поток».
Ординская пещера


Ординская пещера — длиннейшая подводная пещера мира в гипсах. Уникальность и красота подводной пещеры привлекает к нам спортсменов-дайверов со всего мира. Ее протяженность в настоящее время составляет 4500 м, из которых 4200 м приходится на подводную часть; глубина — 43 м.
На краю Мурманской земли

Мурманская область расположена в Северной Европе. Омывается Белым и Баренцевым морями. Более 1000 минералов (1/3 от всех известных на Земле) открыто в её недрах. Более 150 из них не встречаются нигде больше. Здесь более 110 тысяч озёр и 18 209 рек.
Река Камчатка

Камча́тка — крупнейшая река полуострова Камчатка на Дальнем Востоке России. Впадает в Камчатский залив Берингова моря Тихого океана. Река богата рыбой, является местом нереста многих ценных пород лосося.
Хребет Мань-Пупу-Ньер

Около 200 миллионов лет назад на месте каменных столбов были высокие горы. Дождь, снег, ветер, мороз и жара постепенно разрушали горы и в первую очередь слабые породы. Находится этот хребет довольно далеко от обитаемых мест. Добраться до столбов могут только подготовленные туристы.
Закат сквозь пещеру на озере Байкал

На территории Байкала и Прибайкальского парка находится множество пещер. Известно 36 карстовых пещер, 6 волноприбойных, 4 выветривания, 1 оползневая, 2 обвальных полости, 2 пещеры оседания. Из них в 22 пещерах найдены археологические остатки, в 7 пещерах присутствуют постоянные льды.
Храм Апостола Андрея Первозванного на Вуоксе

Храм был построен по древним канонам в форме восьмерки в 2000 г. обычными людьми — профессором университета им. Герцена и поддержавшим его идею дачником Андреем Лямкиным, живущим неподалеку от Вуоксы. Несмотря на относительно молодой возраст, храм уже успел попасть в книгу рекордов Гиннесса. Его признали единственной в мире церковью, построенной на маленьком острове, фундаментом которого служит монолитная скала, выступающая из воды.
Мультинские озера

«На Мультинских озерах я получил возможность поснимать уникальный лед — с миллионами маленьких пузырей в нем. Это невероятное зрелище, как будто это не замерзшая вода, а шампанское. Сшит этот кадр из двух дублей по фокусу — один по льду, второй по горам. Камера (ну и я вместе с ней) лежала на льду».
Ямальский кратер

Воронка этого пока еще не изученного кратера составляет около 16,5 метров. В основе это замерзшее озеро. Глубина около 10,5 метров, но оно может быть глубже.
Карабаш

Является одним из крупнейших медеплавильных центров России. Известен своей тяжёлой экологической ситуацией.
Озеро Байкал

Байкал — озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды. Озеро и прибрежные территории отличаются уникальным разнообразием флоры и фауны.
« Лучшие фото конкурса National Geographic Traveler
Сельский курорт в Китае »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не понял Кабаш это где?
0
Учите ГЕОГРАФИЮ, не еоргафию как у Фонвизина Недоросль, это такое произведение,, а ГЕОГРАФИЮ
0
красота!
+1
Россия, конечно, огромная страна, которая вобрала в себя множество народов, которым и принадлежат все эти красоты! И это, далеко не всё, что скрывает в себе Сибирь, Алтай и Дальний Восток!
0
Всё до единого УНИКАЛЬНО! Есть смысл подумать молодым туристам прежде чем поехать, например, в Африку или даже в Старую Европу, где уже вы никогда не станете первооткрывателем! Огромное спасибо Светлана, за такую замечательную подборку!
+1
Скачаю себе в память
+2
Неописуемая красота.
+4
  • avatar
  • igt51
Всегда приятно видеть фотографии нашей родины