Национальный парк Наханни

Национальный парк Наханни, расположенный в Канаде, образован в 1976 году в живописной долине реки Саут-Наханни, которая является притоком Маккензи.


На местном наречии название парка «Наханни» означает «душа».


Общая площадь этого природного заповедника составляет 4 766 квадратных километров, причем в его состав входят четыре каньона, которые мечтают увидеть ценители природных достопримечательностей с многих стран мира.



Не менее привлекательным считается также и водопад Вирджиния, расположенный на реке Саут-Наханни. Высота падения воды в нем равняется девяноста метрам, что почти в два раза превосходит аналогичный показатель знаменитого Ниагарского водопада.

В пределах этого канадского парка находятся серные термальные источники, которые в процессе своих горячих извержений образовали огромные натечные известковые террасы, высота которых достигает тридцати метров.

К удивительным явлениям заповедника Наханни относят карстовые пещеры, имеющие подземные реки. Красота национального парка, его уникальность способствовали тому, что он был добавлен ЮНЕСКО в 1978 году в список Всемирных объектов.

На большей территории заповедника Наханни господствует тундра, местами встречаются участки смешанного леса, а также туфы, которые представляют собой отложения карбоната кальция. Среди животных, встречающихся в парке, можно выделить белорогого оленя, лося, буйвола и черного медведя, немало здесь и волков.
« Провинциальная Америка
Индонезийская жуть »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
вот это тема :)