Провинциальная Америка

Представьте себе, как выглядит 28-тысячный российский город в некотором отдалении от цивилизации. Представили? А теперь посмотрим на американский 28-тысячный городок.


Смотреть будем, в первую очередь, не на дома/улицы/парки, а на людей, живущих там, и на то, как и где они проводят свое свободное время.
Kingman был основан в 1882 году, но статус города получил в 1952 — относительно недавно. Располагается город на интерстейте I 40. Через населенный пункт проходит историческая трасса 66.


Недалеко от Kingman находится Las Vegas — 137 км по трассе 93, до Лос-Анджелеса — 400 км.


Первым делом, по прибытию в Kingman, полезли в foursquare с запросом «пивоварня», и, о чудо, в городе на несколько улиц нашелся бар, где варят пиво — Black Bridge Brewery. Скинув вещи в мотеле за 40 долларов Quality Inn, про который детально писал здесь, поехали познавать город через питейные заведения

Во время поездки по США обнаружилось, что американцы по части пива совсем не дураки: да, потребление подкрашенной воды под название Budweiser, BudLite и Coors здесь высокое, но и хорошего пенного напитка здесь много. Практически в каждом городе есть крафтовые пивоварни.

На доске мелом написан ассортимент разливного собственного пива на сегодня. Посмотрите на оригинальные названия: «назад в будущее» (причем написано BOCK, а не BACK, видимо игра букв, как у Beatles), «локомотив-стаут», «злой яд», «стресс-стаут».
У американцев всегда много крепкого, насыщенного пива. Как видно из меню, 4 из 8 сортов имеют крепость выше 10 процентов. Надо сказать, что в этом пиве спиртовая крепость совершенно не ощущается — лишь тепло распространяется в груди с каждым глотком. По стоимости вы все видите сами: 4 и 6 долларов.

Взяли на пробу Locomotive Stout 4,8 и это лучший стаут, который когда-либо удалось попробовать, включая британские стауты: мягкий, тягучий вкус, не сладкий.

Остались бы в этой пивоварне до закрытия, но из еды здесь только снеки. Пришлось отправиться на поиски ресторана. Но не сразу.

Отличный слоган: «жизнь слишком коротка, чтобы пить плохое пиво».


Тем временем, народ заполнил весь кабак, так что мы кого-то осчастливили, освободив два посадочных места.

А теперь небольшая пауза, связанная с перебежкой на другую сторону улицы, и продолжаем. Chevrolet Camaro. Какой цвет!

Следующее заведение оказалось винным бутиком с изысканной публикой и живой музыкой.

Кстати, обратите внимание, что саксофонист — это пока единственный афроамериканец в кадре. Удивительно, но их здесь всего 0,4% от общего числа населения, это невероятно для США. В основном в Kingman живут белые 82%, латиноамериканцев около 12%, что тоже очень мало. Коренных американцев, т.е. индейцев — 1%


Разнообразие и качество вин нас приятно удивило.

Можно взять настольную игру, открыть бутылочку калифорнийского или новозеландского, и прекрасно провести вечер в этой пустыне.


Нот вот же засада, опять еды нету! Идем искать.

А покушать всегда можно в мексиканском ресторане, благо такой оказался за углом. Традиционно, как только приходят гости, в любом баре вам подают стакан воды, набитый льдом, даже если на улице -30.


Интерьер типично мексиканский — цветастый.

Народу мало — пришли уже под закрытие.

А вот и еда. Блюдо называется «Мексиканский флаг». Это 3 бурито (с курицей, индейкой и говядиной). На пару дней вперед наелся.




Еще немного поразглядываем интерьеры и поедем в мотель.

Но это еще не все. На утро решили зайти в кофейню, которую присмотрели еще вечером, там же, в районе скопления других баров. Вот и 1% местного населения за барной стойкой. Хороший бариста, приятный кофе. Кофе в Америке приятный вообще сложной найти, а тут — пожалуйста.

Время 9 утра, пришла семья, взяли кофе и давай в шахматы играть.

Просто зашли друзья поговорить.


В таких небольших американских городках, где все живут в частных домах, принято общаться с друг другом именно так: а барах, кафешках по утрам, за дегустацией нового вина.


Наш скромный завтрак. Второй завтрак.

На этом мы прощаемся с чудесным городком Kingman, что на трассе 66. Можно было ожидал здесь чего-то туристического, но нашел настоящий живой американский город с отличным пивом, вином, кофе и бурито. Да еще и отели здесь дешевые и качественные.




Следуя по I 40 из Kingman, когда съезжаете на заправку, можно прикупить сувениров. Это, конечно, попсово, но так мило.
« Молекула-гигант
Национальный парк Наханни »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да уж, молодцы. Домой они приходят только поспать и душ принять-всё остальное время отвисают в забегаловках.
+1
У нас 100 тыс населения, живём в неплохом регионе-Краснодарский край, а скучища невероятная.Во 2-й половине дня в городе не встретишь ни одного человека.Все сидят за своими высокими заборами. Тоска… Американцы в этом городке-молодцы.