Прогулки по острову Колючин

Белые медведи, лежбище моржей, миграция гренландских китов, колонии морских птиц.

Колючин — это маленький, скалистый островок в Чукотском море.



Колючин — это покинутая полярная станция.




Колючин — это труднодоступная гидрометеорологическая станция… увы в прошлом.



Колючин — это в январе минус 23, а в июле плюс 6 по Цельсию.



Колючин — это пять, семь человек персонала станции.




… ну и просто, просто небольшая малость фотографий…








Тот же островок… )))






« Завораживающие снимки из путешествий Пейдж Тинги
Фото путешественников, которые поймали саму... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Когда я бывал на «северах», а это 1963-1986 годы ( только летом и цеплял часть осени ), то видел в тундрах массу ржавых бочекж то есть их обратно на материк не увозили. Кроме этого много пустых бутылок, и9 там сдать за деньги было некуда. Рассказывали, что некто с судна северного завоза раз на нём же и вывез из посёлкатГыда бутылки и на вырученные деньги купил мотоцикл. А в посёлках стояли в открытом доступе бочки с бензином и моторным маслом, и все пользовались этим совершенпо бесплатно.
0
Здорово!