Живущий в Китае донецкий блогер развеял один из мифов о Поднебесной

Живущий в Китае блогер из Донецка Александр Зубарев опроверг популярный стереотип о том, что социальный рейтинг оказывает серьезное влияние на жизнь в этой азиатской стране. На эту тему он высказался в подкасте блогера Эльдара Джарахова, видео вышло на YouTube.






Зубарев подтвердил, что социальный рейтинг действительно существует в Китае. По его словам, рейтинг повышается, когда человек делает нечто полезное и правильное: например, вовремя оплачивает коммунальные услуги или паркуется в надлежащем месте. Баллы в рейтинге дают человеку некоторые преимущества, например, скидки в интернет-магазинах, пояснил он.
«Но если у тебя мало баллов, люди не кидают в тебя копьями и не кричат: «Изгой!» Всем *** [все равно]», — заявил блогер.
Он заверил, что человек с низким или нулевым социальным рейтингом в Китае сможет получить услугу в банке или медицинскую помощь так же, как и гражданин с высоким рейтингом.
Ранее Зубарев раскрыл свой заработок. Он заявил, что блогерство приносит ему в месяц около 30 тысяч долларов.
Зубарев — хореограф и танцор из Донецка. Он прославился своими юмористическими роликами о Китае в TikTok. В соцсети на него подписано около восьми миллионов пользователей.
« 14 странностей из берлинского метрополитена
6 нереальных мест планеты, в существование... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
(Ь) А какой у него «социальный рейтинг»? И как он подрос в связи с такой публикацией? ;)
+1
!!!