Живописная дорога сквозь скалу стала новой достопримечательностью Бали

Эта дорога вызывает серьезные дебаты в Интернете. Прорезанная через скалу, она ведет к золотому пляжу Пандава на индонезийском острове Бали.

Известняковые скалы по обе стороны дороги вздымаются на высоту более 40 метров. По данным The Bali Sun, длина маршрута составляет 300 метров, а ширина — восемь метров, и недавно интерес к нему резко возрос после того, как в Сети появилось видео.
Клип начинается с аэрофотосъемки над расщелиной скалы, когда камера опускается в ущелье, чтобы увидеть множество припаркованных машин и фотографирующих пляжников.

Впечатляющие кадры вызвали настоящий ажиотаж в Интернете — пользователи социальных сетей разделились по поводу дизайна дороги.

ПользовательShevinna1021 отреагировал на видео, назвав дорогу, на строительство которой, как сообщается, ушло два года, «невероятной», в то время как другой назвал ее «абсолютно потрясающей».

Однако, когда видеозапись была повторно опубликована на Reddit, люди поспешили раскритиковать строительство.

Пользователь «Ozzy_thedog» написал: «Кажется, не очень хорошо продуманная идея», на что пользователь «Smithmonster» ответил: «Это то, о чем я думал. Почему бы не проехать по вершине, а затем сделать короткий съезд в конце? Кажется очень нелепым.»

Другие были обеспокоены тем, что может случиться с дорогой в случае землетрясений. Индонезия расположена в Тихоокеанском огненном кольце, на которое приходится 90 процентов землетрясений в мире.

Пользователь «LakerBeer» написал: «Это похоже на смертельную ловушку, ожидающую следующего землетрясения или цунами».

Несмотря на противоречивые мнения, дорога стала главной туристической достопримечательностью, и многие путешественники делают селфи и снимают видео между высокими скалами.




























« Аналитики назвали день недели, в который...
Нереальные места планеты, которые способны... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
(Ь) Красиво, конечно, но, судя по нулевой интенсивности траффика во время съёмки, и неравному разрешению «фона» и «объекта», ОЧЕНЬ похоже на фотошоп… ;)
0
УХ!
+2
Интересно )))