10 ошибок, которые совершают туристы в Европе

Эти ошибки допускает большинство путешественников.




Европа давно стала мировым лидером в области туризма: так, за год до пандемии здесь побывало 745 млн международных гостей. Но все же каким бы большим не был поток путешественников, большинство совершает одинаковые ошибки. Мы решили рассказать о самых популярных, чтобы помочь всем тем, кто планирует отправиться в Европу.

Забывают адаптеры для розеток

Розетки в Европе отличаются, поэтому обязательно возьмите с собой пару штук в путешествие, чтобы можно было подзарядить телефон. Также запаситесь копиями паспорта и сообщите своему банку информацию, что вы будете пользоваться карточкой в другой стране.



Забывают, что Европа разная

Европа — это континент, на котором очень много стран, а значит между ними много различий. Более того, иногда есть свои особенности и в рамках одной страны: так, южные и северные итальянцы совершенно разные по темпераменту. Обязательно изучите традиции страны, в которую вы отправляетесь. Например, где-то не принято разговаривать с незнакомцами, а где-то местные сами заведут с вами разговор.



Едят фаст-фуд

Не тратьте время на фаст-фуд, который можно купить абсолютно везде. Во всех европейских странах обязательно пробуйте местные блюда, ведь они отличаются даже в зависимости от региона страны. Например, в Неаполе просто необходимо попробовать пиццу, а в Милане — ризотто, ведь это родина этих блюд. Также опытные путешественники советуют искать маленькие семейные ресторанчики, в которых обедают сами местные жители. Велика вероятность, что именно тут вы попробуете самую вкусную в своей жизни запеканку, морепродукты или десерт.


Путают Англию и Шотландию

При путешествии по Соединенному Королевству у многих возникает путаница: Уэльс, Шотландию, Северную Ирландию называют Англией. Однако Англия — это отдельное государство со столицей в Лондоне, Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия — также отдельные единицы в составе Королевства.


Не пользуются общественным транспортом

В крупных городах Европы отлично развит общественный транспорт, поэтому тут будет ошибкой арендовать автомобиль. Лучше проехаться на автобусе или иногда заказать Uber. Ну а в некоторых странах можно пересесть и на велосипед.



Не здороваются с людьми

Некоторые путешественники забывают об элементарных правилах вежливости. Если вам что-то нужно спросить (даже если что-то простое или очень срочное), обязательно поприветствуйте человека.


Оставляют чаевые

Во многих странах Европы не принято оставлять чаевые: например, в Дании, Исландии, Швеции их нет. В Испании, Италии, Франции чаевые могут включать в чек. Так что перед путешествием ознакомьтесь, приняты ли чаевые в стране, куда вы отправляетесь.


Не учат язык

Не старайтесь сразу же разговаривать на английском, хоть большинство европейцев и прекрасно им владеют. Местным жителям приятно, и они охотнее вступают в диалог, когда разговор начинают на их родном языке, даже если собеседник ужасно говорит самые простые слова. Выучите несколько фраз, чтобы расположить к себе местных жителей.


Не уважают памятники

В Европе некоторые достопримечательности созданы не для того, чтобы с ними сделать сотню фоточек. Иногда такие памятники связаны с трагическим прошлым. Поэтому всегда помните об уместности, куда бы вы не отправились.


Слишком быстро едят

Прием пищи в Европе — это особый ритуал, и с ним не нужно торопиться. Правда, есть исключение: если вы путешествуете с детьми, и они ведут себя в ресторане как монстры. Ну и конечно, не позволяйте детям вести себя как монстры.

« Ещё 8 странных законов, действующих в разных...
20 необычных мест планеты, которые поражают... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Да шо Вы говорите!? Кто мог бы подумать! Для кого эти прописные истины?
0
++++