Магук Баррамунди — кинематографичное ущелье в Австралии

Путешественники, отправляющиеся к сверкающему каменному бассейну в тени водопада, сравнивают «скрытое чудо» со съемочной площадкой фильма.

Ущелье Магук Баррамунди расположено в самом сердце национального парка Какаду на Северной территории и является одной из менее известных достопримечательностей региона, несмотря на то, что привлекает посетителей своим нетронутым небольшим бассейном и каскадными водопадами.
«Волшебный» туристический центр — одно из немногих ущелий в этом районе, где не бывает дождей.

Ущелье, считающееся одним из самых аутентичных мест отдыха на природе в верхней части страны, окружено поразительным ландшафтом, который служит идеальным фоном для эффектных фотографий.

Тропический лес является домом для изумрудных голубей, усыпанных блестками дронго и радужных питт — и посетители также могут подняться по скалистым склонам, чтобы полюбоваться величественными эндемичными деревьями Анбиник.

До ущелья можно добраться, свернув на Магук с шоссе Какаду и проехав 14 км по неасфальтированной дороге, по которой лучше всего передвигаться на 4WD.

В конце дороги путешественники найдут пешеходную дорожку длиной в километр, которая петляет через пышные заросли кустарника, давая посетителям возможность увидеть пейзаж и его дикую природу вблизи.

Прогулка пересекает ручей Баррамунди с путешественниками, затем путешественники входят в участок реки с валунами, прежде чем добраться до главного небольшого бассейна, расположенного в каменном амфитеатре.

Фотографии захватывающих дух пейзажей вызвали восторженные отклики в социальных сетях, и многие говорят, что ущелье возглавило их список желаний для путешествий.













« Тревел-блогерка осталась недовольна тесными...
Живописное аббатство Сен-Мишель »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень красивые экзотические места.
0
Почти лепота!