«Всё равно встанет»: интересные высказывания иностранцев о России и русских

Ведущая проекта «Мы и Они» Мария Шахова путешествует по городам нашей огромной страны и показывает, как изменились регионы за последние десятилетия, глазами иностранцев, живущих в России.






«Что же иностранцы видят в нашей стране такого, чего не замечаем мы с вами? Почему они выбирают нашу страну и не собираются уезжать? Как отличается быт, культура и менталитет россиян и людей из самых разных уголков планеты? Сложно ли открыть здесь свой бизнес или устроиться на работу? Ответы на эти и другие вопросы – в новых выпусках «Мы и они. На выезде», – прокомментировала новый сезон автор проекта Мария Шахова.
Россия, красивая и многогранная страна, которая всегда привлекала внимание иностранцев. Иногда их высказывания о России могут быть удивительными и интересными.
«Когда меня просят охарактеризовать русских, я сразу вспоминаю эту игрушку – Ванька-встанька. Вот эта игрушка обрисовывает полностью всех русских. Что бы с ним ни случилось, даже если удастся поставить его на колено, он все равно встанет. Это не может быть француз, немец, швейцарец. Только русский. Я говорю русским: когда вам тяжело, вы и есть вот эта самая игрушка. Это лучшее объяснение русского человека, характера, души», – отметил швейцарец из Тарусы Йорг Дусс.
На вопрос ведущей, что нужно россиянину для счастья, ответил ирландец из Владимира. «Думаю, русскому человеку для счастья нужно просто ценить то, что есть здесь, в России.
Люди смотрят на Голливуд и думают: «Вот это настоящая жизнь, целый мир, а в России все совсем не так, почему?» Но в вашей стране столько прекрасных уголков, чудесных людей, просто невероятная природа. Думаю, каждому русскому нужно ценить то, что вы имеете, и понимать, что в другой стране не будет лучше», – поделился Пол Кэрролл.
На вопрос ведущей «русские больше азиаты или европейцы?» китаянка из Воронежа ответила, что русские – неповторимый народ, который нельзя сравнить ни с теми, ни с другими.
« 15 зарисовок жизни в Японии, от которых у...
Жуткое кровавое озеро в Танзании, в котором... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ванька-встанька