Чешский блогер честно рассказал, что его поразило в россиянах

Чешский блогер Якуб Зиба признался, что его поразило в жителях России. Европеец отметил разницу в питании и традициях встречать Новый год.






«Пожалуй, единственное, от чего я отказался, – это празднование Рождества 24 декабря и рождественское печенье. Такого печенья, которое готовят в Чехии, здесь нет. Вместо того вместе с остальными праздную Новый год в качестве главного праздника, а само Рождество – 7 января», – рассказал Зиба.
Также чех отметил разные привычки в питании. Например, раньше мужчина ел больше растительных продуктов, таких как тофу, сейтан, веганские и вегетарианские блюда. В России такие продукты сложно найти на полках обычных магазинов, чаще в специализированных. Поэтому рацион питания сместился в сторону мяса, творога и яиц.
«На самом деле насчет привычек трудно сказать. Здесь скорее разница в характере и менталитете, чем в привычках. Однозначно можно выделить патриотизм и гордость за своих предков», – рассказал блогер.
Зиба обратил внимание и на российское гостеприимство. В Чехии обычно гостю предлагают кофе и выпечку, а в России выставляют на стол большое количество еды, отметил блогер
« Интересные факты о метро разных стран
4 очень странных убеждения, которые почему-то... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
++++