5 обычных трюков в супермаркетах разных стран, которые могут нас шокировать

В 21-м веке бытие определяет сознание. Когда какие-то товары пользуются серьезным спросом, магазины стремятся подстроиться под нужды, привычки и темпераменты постоянных клиентов. Данный материал покажет 5 привычных вещей в супермаркетах разных стран, которые жителям, к примеру, России покажутся то ли дикостью, то ли отличным решением, то ли чем-то и вовсе не нужным. Решать вам.

1. Охранные заборчики для спасения здоровья мерчендайзеров




Как вы думаете, зачем в супермаркетах Великобритании такие заборчики вокруг мерчендайзеров, которые устанавливают ценник на акционный товар? Всё просто! Дело в том, что в этой стране слишком много охотников на акционные пироги по скидке, и если они увидят, что на пирог уже есть скидка, то они начнут налетать и толкать друг друга, пытаясь схватить дешевый пирог, а результате чего наносятся травмы. И чаще всего — тому мерчендайзеру, кто устанавливал низкую цену на пирог.

2. Отсеки для самых маленьких покупок на тележках для покупок




В некоторых магазинах Европы можно увидеть такие насадки на тележках. В них складывают мелкие предметы (ручки, ластики, батарейки и т.п.). А в образовавшийся угол ставят цветы, багеты, шампура и прочие узкие и длинные покупки, которые могут не лечь в тележку.

3. Один бесплатный фрукт каждому ребенку, пришедшему в супермаркет с родителями или без




Обычный супермаркет в Эстонии. Корзина с бесплатными фруктами для детей с надписью «Каждому ребенку — свежий фрукт». Возможно, у вас сразу закрадётся мысль о том, как контролируется изъятие фруктов в количестве ровно один на каждого ребёнка. Думаете, это отслеживается камерами наружного наблюдения? Нет. Всё просто. Это Эстония, Евросоюз. Там нет яжматерей и этождетей. Если государство говорит, что можно одному ребёнку взять один фрукт, то только так и происходит. Но если вдруг однажды при голубой луне произойдёт нарушение, которое зафиксируют на камеру, то штраф будет такой, что мало не покажется семье нарушителей.

4. Автомат для выдачи хлеба



Мы тут привыкли к кофейным автоматам. Как максимум — автоматы для выдачи детских игрушек, жвачек и контактных линз. Но в Германии в супермаркетах давным-давно стоят автоматы для выдачи любимой буханки хлеба.

5. Призывы спасти одинокий банан



На этот раз нас удивила Беларусь! С 2019 года в супермаркетах этой страны можно увидеть такие душещипательные призывы. Ваша покорная слуга спасла довольно много одиноких бананов. И они действительно не были ущербными. Они были вкусными. Присоединяйтесь!
« Железнодорожные круизы в России: советы и...
Впечатляющие заброшки в разных уголках мира, от... »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Один бесплатный фрукт каждому ребенку