Тасманийская тропа манит толпы туристов

Тысячи путешественников пытались забронировать места для похода по одному из самых востребованных пешеходных маршрутов Австралии на лето.

Популярная сухопутная трасса в Тасмании пролегает через одни из самых впечатляющих гор островного государства, через пышные заросли кустарника и мимо потрясающих водопадов и ручьев.
На веб-сайте Службы парков и дикой природы Тасмании произошел огромный всплеск трафика, когда 4 июля он начал принимать заказы на трассу, в результате чего люди оказались в виртуальных очередях численностью в тысячи человек.

Только 34 пешеходам в день разрешается отправляться в опасное путешествие в период с 1 октября 2023 года по 31 мая 2024 года, чтобы сохранить почти нетронутую экосистему.

Даже повышение стоимости похода на 85 долларов не удержало австралийцев от попыток забронировать место на трассе.

В этом году каждый взрослый выложит 285 долларов, чтобы отправиться на сухопутную трассу, впервые с 2012 года сборы были увеличены с 200 долларов.

Один человек попытал счастья в получении места на трассе, когда бронирование открылось в 9 утра во вторник, но занял 3765-е место в онлайн-очереди.




























« Интересные факты о самолётах и перелётах для...
Завораживающая красота утренних лесов Польши и... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красиво
-1
Дурдом просто! Какой ущерб может нанести экосистеме пешеход, если ему разрешено ходить только по специально проложенным дорожкам? Разве только воздух испортить)). Почему только 34 человека? Не 35 и не 33?