Уникальные бассейны планеты, в которые рискнёт окунуться не каждый

Эй, готовьте свои купальники, потому что мы отправляемся в тур по самым безумным бассейнам мира.
Предположим, вы оказались в Австралии и жаждете приключений. Что ж, не будем терять ни минуты! Отправляйтесь в «Бухту крокозавров», в городе Дарвине. Там для утреннего заплыва вас будут ждать хищники. Да, вы не ослышались. «Бухта крокозавров» предлагает уникальный опыт плавания с морскими крокодилами на расстоянии пары сантиметров от вас. Вот как это работает: если вы смельчак, то можете попробовать погрузиться в бассейн с крокодилами в специальной клетке. Клетка — это цилиндрический пластиковый резервуар, достаточно крепкий, чтобы защитить вас в процессе. Внутри резервуара вас опустят в бассейн, где вы воочию сможете увидеть пятиметрового крокодила. Один из тренеров крокодила будет кормить хищника прямо у вас на глазах, чтобы вы смогли оценить трехтонный укус этого здоровяка. Ну да, после вас… Я тут пока изучу форму отказа от ответственности.
Если вы боитесь высоты, то от этого бассейна стоит держаться подальше. Всемирно известный бассейн расположен на высотке Market Square Plaza в Хьюстоне и выходит за рамки стандарта. Если точнее, на три метра. Поднявшись на крышу высотки, вы увидите сверкающую голубую воду и лежаки. Пока все выглядит вполне обычно. Но форма дальнего края бассейна предлагает кое-что необычное: часть конструкции выступает за переделы здания на три метра. То есть бассейн свисает над тротуаром на высоте ста пятидесяти метров. И как будто этого было недостаточно, архитекторы придумали еще более необычное решение: дно бассейна прозрачное! Перед пловцами открывается панорамный вид на все, что происходит у них под ногами. Хотя органическое стекло толщиной в двадцать сантиметров прозрачное, инженеры уверяют в полной безопасности этого опыта. Мечтали ощутить чувство полета? Пожалуй, здесь вы будете наиболее близки! Нет, сначала вы.



В две тысячи двадцатом году плавательный комплекс Deep Spot в Польше побил мировой рекорд и стал самым глубоким бассейном в мире. Некоторые его части достигают ошеломляющей глубины в сорок пять метров. Это настоящий рай, созданный для тренировок дайверов, которые опускаются на особенно большие глубины. Несмотря на то, что в воду может прыгнуть дайвер любого уровня, самые глубокие участки бассейна могут исследовать лишь опытные пловцы. Там так глубоко, что возвращаясь на поверхность, нужно делать остановки, чтобы избежать появления симптомов декомпрессии. В бассейне стоимостью десять с половиной миллионов долларов более семи миллионов литров воды. Внизу располагается сеть туннелей, полос препятствий и даже обломки небольшого судна. Дайверы используют его для оттачивания своих навыков. А для более ярких впечатлений бассейн оформлен тематически: главные элементы декора — это древние руины в стиле Майя.


Ах,

Лас-Вегас. Город, в котором всего хватает с лихвой, а особенно ваших денег. Ха. Что ж, если вы находитесь в поисках уникального опыта плавания, то с задачей может справиться отель Golden Nugget. Здесь есть то, чего вы больше нигде не найдете. Водная горка, которая проходит прямо через аквариум с акулами емкостью около семидесяти пяти тысяч литров. Прокатиться в нескольких сантиметрах от воды, кишащей акулами, можно неограниченное количество раз. В аквариуме плавает пять видов акул. Среди них четыре чернопёрые акулы, три тигровые, четыре серо-голубые, две белые и две усатые акулы-няньки. Не будем брать в счет карточных акул за столами для блэкджека и покера. Для полноты картины в аквариуме есть сотни других экзотических рыб. Удивительно, но акулы редко на них нападают. На строительство этого аттракциона для встречи с акулами ушло тридцати миллионов долларов. Ну, что, вы в деле?
Если вы бывали в центре Сингапура после две тысячи десятого, то наверняка видели бассейн, который будет следующим в нашей подборке. В силуэте города доминирует отель Marina Bay Sands. Это пятидесятипятиэтажное здание, состоящее из трех башен, соединенных огромной террасой. На террасе вы и найдете жемчужину отеля — самый высокий пейзажный бассейн мира, расположенный на высоте сто девяносто метров. Опыт может быть пугающим, но вид фантастический! Не говоря уже о том, что и сам комплекс — архитектурное чудо. На конструкцию одной только крыши, удерживающей полторы тысячи кубометров воды в бассейне, потребовалось более ста девяноста тонн нержавеющей стали. Спокойную атмосферу в лаундж-зоне у бассейна не ждите: с шести утра до одиннадцати вечера там полно туристов! Однако окунуться в бассейн отеля Marina Bay ночью — захватывающий опыт!




Отель Citta Del Mare не самый роскошный на Средиземноморском побережье. Этот курорт на Сицилии, Италия, довольно высоко поднял планку благодаря своему плавательному комплексу. Как правило, отдыхая у моря, вы можете выбрать, плавать в пресной воде бассейна или в натуральной соленой морской воде. Но только не здесь! В отеле Citta Del Mare вы возьмете лучшее из обоих миров. Благодаря системе бассейнов, соединенных водными горками, вы в одно мгновение можете переместиться из бассейна в море. Бассейны объединены горками, по которым вы можете скатиться прямо в Средиземное море. Может показаться странным: начинаешь в хлорированном бассейне, а заканчиваешь в море. Однако уже после первого спуска вы легко будете забираться обратно вверх по лестнице, чтобы скатиться снова.
Великолепные «Висячие сады Убуда — это курорт, расположенный в самом сердце Бали. Отчасти он вдохновлен древними висячими садами в Вавилоне. Здесь гостей ждет уникальнейший опыт купания. Из двухуровневого бесконечного бассейна открываются потрясающие виды на пейзажи вокруг. Вы будете плавать глубоко в джунглях. Кроме того, бассейн построен из окаменевшего вулканического пепла, облицованного камнями местного происхождения. Словно нетронутый оазис, укрытый кронами деревьев. Двигаясь к краю, вам словно захочется плыть дальше, прямо в этот рай. Неудивительно, что с момента открытия этот бассейн выиграл множество наград за лучший бассейн мира.



Если вам нравится плавать на природе, то обратите внимание на Chongwe River House. Это сафари-курорт, расположенный на открытых равнинах Замбии. Уникальная особенность этого курорта — личные бассейны, примыкающие к виллам. Поражает и тот факт, что выглядят они как естественные ландшафтные образования. Плавание в бассейнах, построенных из местных материалов, позволяет погрузиться в мир дикой природы. Отсюда открывается вид на реку Замбези, поэтому вы легко можете увидеть слонов или жирафов, которые утоляют жажду в нескольких метрах от вашего бассейна. Вы даже можете заметить бесстрашных хищников, выходящих к реке, чтобы попить. Или перекусить. Ха. Не зря впечатления от плавания на этом курорте считаются самыми захватывающими в мире!
Наш последний необычный бассейн расположен в Тайланде. В курортном отеле The Library на острове Самуи находится всемирно известный красный бассейн. Как следует из его названия, вода в нем не голубая. Она глубокого малиново-красного цвета. Возможно, вам не сразу захочется в нее нырять. Но может, это поможет! Вода в бассейне не красная. Не переживайте! Она прозрачная. Эффект красного цвета достигается за счет маленьких плиток красного, оранжевого и желтого цвета на дне. К вашему сведению, обычно плитка определяет цвет бассейна. Выглядит странновато, но точно привлекает внимание! Знаете, можно и искупаться.

« Лайфхаки для авиаперелётов, которые полезно...
Абхазия: инструкция по применению »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Deep Spot