Неписаные правила разных стран, о которых полезно знать каждому. Часть 2

Почему в Сан-Франциско не нужно ничему удивляться, даже если очень хочется? Бывает ли хорошей погода в Англии (спойлер: нет!)? И зачем в Индии есть полосы на дорогах?




«В Сан-Франциско ничему не удивляйтесь. Старик, одетый в кожаные ремни, с кляпом во рту? Тучная бездомная дама с электронным скелетом, играющим на банджо? Три молодые женщины в одних сандалиях? Робин Уильямс? Независимо от того, с чем вы сталкиваетесь, вы должны притворяться, что видеть это — часть вашей повседневной жизни. Приезжих быстро идентифицируют по их склонности смотреть, комментировать или иным образом обращать внимание на эксцентричные виды и звуки города, после чего их быстро обуют уличные торговцы барахлом».




«Англия: Всегда жалуйтесь на погоду. Хорошей она не бывает. Вам либо слишком жарко, либо слишком холодно, либо слишком влажно, либо слишком сухо, либо слишком ветрено. Три снежинки упали — все, буран, теперь вся страна замрет!»




«Швеция. Уважение к личному пространству здесь, пожалуй, на первом месте по важности».



«Всегда снимайте обувь в гостях у эстонцев. Они могут ничего не сказать, если вы этого не сделаете, но вы физически почувствуете их неодобрение».



«США: Если вы подрезаете кого-то в пробке, помашите рукой — и все будет в порядке. У меня может быть лобовое столкновение по вине соседа по дороге, но если бы он потом помахал, я бы даже, возможно, не назвал его гребаным придурком».



«Юг США: Если кто-то предлагает вам что-то или предлагает что-то сделать для вас, откажитесь как минимум трижды. Три раза обязательно. Если после этого продолжают предлагать, то это верное предложение, а если после третьего отказа говорят: «Вы уверены?» — вы говорите да, и разговор на этом заканчивается.
Кроме того, «да» означает «да», «конечно» означает «может быть», «может быть» означает «нет», «нет» означает «как ты мог быть таким грубым, чтобы продолжать приставать ко мне, пока я не откажусь?»



«Тринидад и Тобаго. Скажите: „Доброе утро/добрый день/добрый вечер!“, когда садитесь в общественный транспорт».



«Индия: на дорогах есть полосы, но нет движения по полосам».



«Пуэрто-Рико: пуэрторианец на улице у себя на родине? Враг. Пуэрторианец на улице в любой точке мира? Давно потерянный лучший друг. Так я познакомился со своим нынешним соседом по комнате. Я был в спортзале и заметил, что у него на руке был вытатуирован пуэрториканский флаг и остров. Я сказал: „Борикуа?“ (это родное слово для пуэрторианцев), и мы сразу нашли общий язык. С тех пор мы лучшие друзья».
« 12 секретов авиакомпаний, зная которые можно...
3 совета для путешественников, которые... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
borricua- должно быть «глупый».
0
Робот «порезал коммент» с исследованием этого слова. Гуглите самостоятельно. ;)
+1
Тринидад и Тобаго