Ещё 10 классных стран, о которых знает далеко не каждый путешественник

Сегодня посетим Суринам, Бруней, Андорру и много других интеерсных стран, которые достойны вашего внимания.

Суринам




Население: 591 798 человек
Язык: нидерландский
Ищете место, где встречаются одновременно тропические леса и песчаная саванна? Суринам — отличный выбор. Нидерландская колониальная архитектура располагает к живописным прогулкам по городу. В Суринаме также находится базилика Святых Петра и Павла, высокий деревянный собор, освященный в 1885 году. Суринам находится на северо-востоке Южной Америки.

Бруней




Население: 441 532 человека.
Язык: малайский
Бруней-Даруссалам находится на острове Борнео недалеко от Малайзии в Южно-Китайском море. В этой исламской стране находится роскошная мечеть Джаме Аср Хассанал Болкиах с 29 куполами. Он славится своими пляжами и тропическими лесами, большая часть которых охраняется в заповедниках.

Андорра




Население: 77 354 человека
Язык: каталанский
Андорра — пиренейская страна, расположенная между Испанией и Францией. Андорра славится своими горнолыжными курортами и магазинами беспошлинной торговли. Столица Андорры, Ла-Велья, является прекрасным местом для покупок в бутиках и ювелирных магазинах.

Джибути



Население: 1,002 миллиона
Языки: французский, арабский
Вы когда-нибудь мечтали поплавать с китовыми акулами? Не забудьте включить Джибути в свой список мест, которые нужно обязательно посетить. Расположенная на Африканском Роге, Джибути является домом для озера Ассаль, которое в 10 раз более соленое, чем море. Также следует отметить озеро Аббе, плато, испещренное дымящимися известняковыми «дымоходами», высота некоторых из которых достигает 50 метров. Если вы отправитесь в Джибути, имейте в виду, что там запрещено фотографировать общественные аэропорты, военные объекты или общественные здания.

Эсватини



Население: 1,172 миллиона человек
Языки: суахили и английский
Эсватини — еще одна не имеющая выхода к морю страна на юге Африки. Это одна из последних абсолютных монархий в мире и последняя в Африке. Здесь проходит Mountain Bushfire Fest, всемирно признанный фестиваль, посвященный искусству, музыке и творческому самовыражению, а также пропагандирующий социальную ответственность и стимулирующий экономику. Эсватини также предлагает сафари, где туристам может посчастливиться увидеть львов, леопардов, носорогов, слонов и буйволов.

Соломоновы острова



Население: 703 995 человек.
Язык: английский
Если вы большой любитель истории, особенно периода Второй мировой войны, вы точно не захотите пропустить Соломоновы острова. Здесь находятся несколько исторических мест военных действий, а на острове Гуадалканал есть мемориал и оживленный рынок с островными продуктами и товарами местных ремесленников. Всего на этом архипелаге 992 острова, в том числе остров Черепа, где воины складывали головы поверженных врагов, и остров Саво, где находится бурлящий горячий источник и действующий вулкан.

Того



Население: 106 759 человек
Языки: тонганский и английский
Большинство из 170 островов Того необитаемы. Главный остров Тонгатапу — отличное место, чтобы насладиться красивыми лагунами и увидеть впечатляющие известняковые скалы. Того также славится своей церемонией распития кавы. Кава производится из корня перца и вызывает расслабление и чувство благополучия. Того — еще одно прекрасное место, где можно насладиться пляжами, коралловыми рифами и тропическими лесами.

Новая Каледония



Население: 272 620 человек
Язык: французский
Еще одно отличное место для дайверов, Новая Каледония в южной части Тихого океана, окружена массивным барьерным рифом Гранд-Терре. В Новой Каледонии также есть лагуна протяженностью 14500 километров, которая является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ландшафт также очень разнообразен. Здесь и равнины, и тропические горы, и пляжи, и бурлящая городская жизнь, и пустыни.

Маврикий



Население: 1,27 миллиона человек
Язык: английский
Маврикий находится у побережья Восточной Африки в Индийском океане. Здесь полно мест для прогулок, включая водопады и тропические леса, и потрясающая дикая природа (например, здесь можно увидеть летучую лисицу). Здесь также есть ипподром и ботанический сад. Самое крутое? Иллюзия подводного водопада, на которую можно взглянуть с высоты во время вертолетного тура. Интересный факт для любителей геологии — в 2017 году под этим островом был обнаружен затерянный континент.

Гренада



Население: 113 015 человек
Язык: английский
Карибский остров Гренада, известный как «остров специй» из-за его плантаций мускатного ореха, находится на высоте 1300 километров над экватором. Это одна из самых маленьких независимых стран в западном полушарии, известная своими туристическими тропами, захватывающими дух водопадами, такими как водопад Семь сестер, и прекрасными пляжами. А любителей шоколада в Гренаде порадуют три вида какао-бобов. Шоколад Гренады даже был удостоен награды «тонкий вкус» от международной организации по производству какао.
« Как быть, если вас укачивает в машине: полезные...
Центральноазиатская сказка: 10 самых красивых... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Гренада- «одна из самых маленьких независимых стран в западном полушарии». Помню, в 1983 г., США там «подсократили» им эту «независимость» радикально. ;)
0
✌️✌️✌️✌️