3 уникальных места в Саудовской Аравии, или Загадки в пустыне

В своих песках Саудовская Аравия скрывает уникальные вещи, который пока что не смогли найти каких-то логических объяснений.

Споры не утихают. Учёные ищут ответы на вопросы и выясняют, как же появились эти загадочные явления. Конспирологи видят доказательства существования более древних цивилизаций на Земле, забытых технологий прошлого и инопланетных вмешательств.

Гробница Каср аль-Фарид




Предполагается, что она возникла в первом веке нашей эры — это была территория принадлежавшая Риму. Но нет никаких упоминаний о постройке этого сооружения.
В довольно пустынном месте находится отдельно-стоящая скала розовато-терракотового оттенка. Внутри неё находится резное строение, которое считают гробницей. Вход, украшения, портик с колоннами — это потребовало от неизвестных зодчих колоссальных усилий и тончайшего мастерства. Но внезапно работы были прекращены, а гробница (или что бы это ни было) была просто брошена недоделанной.

Несуществующий город




Съёмки со спутника позволяют увидеть объекты, о существовании которых люди даже и не подозревали. На территории Саудовской Аравии нашли целый город.
При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это и правда каменные сооружения в пустыне, предназначение которых неизвестно.
Пока что учёные не смогли соотнести данные постройки ни с одной из известных цивилизаций прошлых лет и не нашли ни одного упоминания о них в каких-либо легендах или же древних текстах.

Гора, разрезанная пополам




На фоне почти безжизненной пустыни лежит огромная скала. Выглядит она странно и кажется, будто на землю чья-то рука положила огромный камень — он настолько не сочетается с окружающим пейзажем. Камень никак не связан с другой породой, он просто лежит сверху, возвышаясь на тонких перемычках над грунтом.
Называется он Аль-Наслаа. Самое интересное в этой скале — она сверху донизу прорезана насквозь тонкой щелью. Выглядит так, будто через камень прошёл мощный лазер.
Скала очень древняя и образование это существовало уже в те времена, когда ни о каких подобных технологиях на Земле не могло быть и речи.
Учёные думают, что камень могла проточить вода, вот только в пустыне её нет, а щель очень тонкая и аккуратная.
« Загадка деревни Растесс, которая внезапно...
Удивительная психоделическая пещера под... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
щель реально аккуратно, но вот рисунки (рельефы) половинок как-то не очень совпадают )
0