10 привычек российских туристов, по которым их мгновенно узнают за границей

Согласитесь, сейчас люди освобождаются от предрассудков и стереотипов, русские перенимают привычки европейцев и наоборот. Порой трудно отличить соотечественника от иностранца. Но все же остались еще вещи, по которым вы точно идентифицируете русского человека за границей, кстати, по этим признакам выделяют русских и иностранцы. Сегодня мы расскажем о десяти сигнальных значках русского человека за рубежом.

Шведский стол

До наступления пандемии во многих отелях приемы пищи организовывали в форме шведского стола, и если иностранец возьмет только то, что он сто процентов съест, то русский человек обязательно наберет все, что покажется ему интересным и необычным, даже если потом он это есть не будет.


Загар

Иностранцы загорают очень аккуратно или же не загорают вовсе. Чего не скажешь о русском человеке: девушка, мужчина или же даже пожилая супружеская пара, которые проводят на пляже время с самого раннего утра и уже успели обгореть, но продолжают купаться в солнечных лучах, — это с большей вероятностью будут русские.



Магнитики на холодильнике

Только у русского человека дверца холодильника будет увешена магнитиками из разных поездок, причем русский человек не только привезет себе парочку новых магнитов, но также и в качестве сувенира купит своим родственникам и друзьям.



Щедрость

Широкая русская душа проявляется в щедрости русского человека, если гулять, то гулять по полной программе: начиная от покупок для себя и знакомых, заканчивая чаевыми, которые русские оставляют официантам за границей.


Громкая речь

Русский человек, как правило, не сдерживает эмоций, поэтому мы смело выражаем неприязнь, восторг или досаду в самых разных формах и абсолютно в любых местах. Иностранцы все-таки немного сдержаннее в этом плане.


Идеальный вид

Девушка из России даже на пляж соберется так, будто она готовится к модному показу или идет на свидание с миллионером, а вот иностранки ко всему относятся проще: минимум вещей с собой, минимум косметики на лице.

Никаких любезностей

Если задать русскому человеку вопрос, как прошел день, скорее всего, он выдаст длинный монолог с кучей подробностей, совсем не понимая, что вопрос был лишь формальностью, проявлением вежливости. Иностранцы более склонны к легким светским беседам, нежели глубоким разговорам о тяготах и радостях жизни.


Поведение в самолете

Тот, кто будет аплодировать при взлете и посадке громче всех, а также схватит вещи и побежит к выходу при приземлении, — сто процентов русский человек. Иностранцев всегда удивляли две эти особенности русского поведения на воздушных судах.


Разуваться в гостиницах

Во многих зарубежных странах разуваться в комнате в отеле — нечто непонятное и даже дикое, а вот русский человек снимет уличную обувь и достанет уютные домашние тапочки.


Перекусы

Брать с собой половину холодильника — это привычка исключительно русского человека. Признайтесь, вы хотя бы один раз в жизни кидали в сумку контейнеры с фруктами, овощами и булочками, когда шли на пляж? Так вот, иностранцы так никогда не делают, им проще купить что-то перекусить на ходу.

« 10 самых красивых маяков планеты, от которых...
7 странных фактов о Северной Корее, которые не... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Много вздора. Во-первых, как узнать русского по магнитикам? Он же не в отеле их крепит к холодильнику, а дома. Тапочки в некоторых отелях даже выдают. Видимо, одноразовые. А в чём, например, пойти в ванную? В ботинках? У меня дома жили американские студенты. Приехали да, без тапочек. Но быстро поняли, что босиком всё же холодновато, а в носках тоже неудобно. даже на чистом полу на кухне или в ванной могут быть брызги и носки подмокнут. Купили тапочки. Еду на пляж берут, если идут туда надолго. Но да, это не очень красиво. если человек отдыхает цивилизованно, он возьмёт только воду, в крайнем случае, немного фруктов. А орут громче всех мои соплеменники израильтяне.
0
Почти всё из пальца высосано. Большинство руссо туристо ведут себя культурнее иностранцев. Про тапочки — ну конечно, лучше в грязной уличной обуви на кровать завалиться, как в зарубежных фильмах.
0
Ценности в Европе такие же, как у нас. Воспитание в среднем лучше. Приветливости и дружелюбия больше, особенно в Италии. Ничем неоправданное чувство превосходства выдаёт ватника-совка.
+6
Автор, похоже, про себя пишет… Но это вовсе не значит, что все русские так себя ведут. А снимать уличную обувь в доме — вполне нормально с гигиенической точки зрения. Так принято у многих народов. Японцы вон даже для похода в туалет отдельную обувь используют.
+1
В некоторых странах обувь вообще снимают перед входом
+2
да, соглашусь, если раньше, как только нас выпустили за границу и на шведский стол, может так оно и было, но теперь мы более склонны к разумному потреблению, ЗОЖ, и многому тому, в отсутствии чего нас ранее можно было упрекнуть, это немного устаревшее обобщение…
-1
Согласен с Вами!