Зимой на сочинских склонах откроются две новые горнолыжные трассы

В горах Сочи предстоящей зимой откроются две новые трассы, кататься на них смогут как опытные, так и начинающие лыжники и сноубордисты, об этом сообщил ТАСС начальник отдела по эксплуатации ГТЦ ПАО «Газпром» Алексей Катренко.






«В планах на предстоящий сезон у нас — открытие двух новых трасс на склоне „Газпром Альпика“. На них смогут кататься, в том числе начинающие. Ранее склон был более приспособлен для опытных райдеров», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что на склонах «Газпром Альпика» и «Газпром Лаура» предстоящей зимой будут работать инструкторские службы, прокат спортивного оборудования, в том числе беговых лыж, камеры хранения, сервисные центры. Также на курорте будут работать специальные трассы для детей.
«Хорошие новости не только для горнолыжников, но и для тех, кто предпочитает классические лыжи. В наших планах к сезону — модернизация Лыжно-биатлонного комплекса „Лаура“, здесь обновим 12 км трасс для лыжного конькового хода на беговых лыжах», — отметил Катренко.

О новой инфраструктуре

Помимо спортивных нововведений, к зимнему сезону 2022-2023 курорт «Газпром» намерен также развивать инфраструктуру, в частности, планируется открытие нескольких новых баров и ресторанов, сообщила руководитель проекта по организации питания ГТЦ ПАО «Газпром» Надежда Кудрявцева. По ее словам, в качестве угощений рестораны все чаще предлагают блюда из локальных продуктов, произведенных в Краснодарском крае — сыров, молока, овощей и др.
«Планируется открытие около 10 новых заведений на склонах и в отелях курорта „Газпром“. Первым станет ресторан „Черная Лисичка“ в ГК „Гранд Отель Поляна“. Это будет ресторан авторской кухни нового шеф-повара Курорта — Андрея Колодяжного, гастроботаника, обладателя награды „Золотая пальмовая ветвь“ и рекомендации гида Мишлен», — пояснила Кудрявцева.
Больше всего изменений ждет склон «Газпром Альпика». На площади Альпика будет работать фудкорт.
«Кроме того, ведутся переговоры с известным российским ресторатором об открытии заведений на нижней станции канатных дорог и на высоте 1 100 м», — отметила собеседница агентства.
Всесезонный горно-туристический центр «Газпром» занимает 800 га. Здесь расположены горнолыжные трассы на склонах «Газпром Альпика» и «Газпром Лаура», трассы для беговых лыж, специальные детские склоны, лыжно-биатлонный комплекс «Лаура», развлекательный центр «Галактика», канатные дороги, в том числе самая длинная в России канатная дорога типа «3S».
« (Не)обычный Сингапур: в «городе львов» бывший...
Виртуальная прогулка по заповеднику Лос-Фламенкос »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.