Как не угодить в чёрный список авиакомпаний и не остаться на бобах?

Есть закон, по которому авиакомпании вправе вносить пассажиров в черный список. Рассказываем, как нужно себя вести, чтобы в него не попасть. Но для начала перечислим несколько причин, по которым вас могут лишить полетов на самолетах на целый год или на больший срок.




Во-первых, вы можете попасть в черный список, если не соблюдаете правил поведения на воздушном судне, в первую очередь, не подчиняетесь командам пилота. Во-вторых, если вы совершаете хулиганские действия, попирающие все нормы. В-третьих, если вы являетесь источником опасности для других пассажиров самолета.

Как проходит процедура внесения в черный список

Пилот создает документ, где фиксирует, что именно произошло по вине пассажира. Копия вручается пассажиру. После приземления нарушителя порядка передают полиции. А уже суд решает, привлечь возмутителя порядка к уголовной ответственности, ограничиться административной или же не наказывать вовсе. Возможно, придется заплатить довольно большой штраф. И именно суд решит, стоит ли пассажира внести в черный список авиакомпании.




И все же практика составлять такие и подобные им списки была у авиакомпаний и раньше, закон лишь закрепил за ними такое право. Однако некоторые авиакомпании не намерены настаивать на таком наказании. Лишить оступившегося человека права подняться в небо и сэкономить время — сурово. Но здесь нужно учесть абсолютно все, что и делает суд.

Как не стать горе-пассажиром

Правила просты: не проносить и не распивать спиртное, не курить (были случаи, когда пассажиров заносили в черный список за курение электронных курительных устройств), а также не стоит вступать в перепалки с другими пассажирами и членами экипажа. Если вас раздражает сосед или же вам забыли принести стакан сока, не стоит сразу скандалить и поднимать на уши весь самолет.


« 4 уголка планеты, которые прекрасны зимой, а не...
Ещё 12 потрясающих мест для спокойного отдыха,... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.