Ещё 12 потрясающих мест для спокойного отдыха, в которых нет туристических толп

Отдохнуть от повседневной суеты, насладиться одиночеством и при этом сменить обстановку можно в этих местечках — далеко не самых раскрученных, но таких очаровательных!

«Осака. Люди в подавляющем большинстве посещают только Токио и, если их интересуют другие вещи, кроме поп-культуры, Киото. Не поймите меня неправильно, с Токио всё в порядке (по крайней мере, как с туристическим направлением), и Киото — моё любимое место, но нельзя упускать из виду Осаку. Это такой же большой город, как Токио, но с гораздо более длинной историей — прямо посреди региона Кансай, исторического культурного центра Японии. Его часто считают более весёлым и непринужденным, и я думаю, что в этом есть доля правды. А ещё это кулинарная столица Японии».



«Район Банф — неземная красота. Сент-Джонс красив в культурном отношении, это один из старейших городов Канады. Мускока крут. Города тоже могут быть крутыми, если вам нравятся города».




«Все, кого я знаю, путешествуют только по греческим островам и не проводят время на материке, за исключением экскурсий по некоторым археологическим достопримечательностям, но такие регионы, как Халкидики, тоже очень хороши! Плюс в Греции есть довольные интересные и малоизвестные заповедники дикой природы».




«Тайбэй, Тайвань. Мой любимый город в Азии. Отличное сочетание традиционных китайских, японских и американских влияний. Фантастическая еда. Также отличная сцена уличной еды на ночных рынках. Достаточно современный, чтобы быть удобным, но не дорогим. Достаточно большой, чтобы было чем заняться, но достаточно маленький, чтобы не быть перегруженным. Люди очень дружелюбные и открытые, всегда готовы помочь».



«Черные холмы Южной Дакоты, а также бесплодные земли. Как из фантастического романа. Особенно озеро Сильван».



«Маастрихт стоит поездки на поезде, даже если это несколько часов. Я решил включить его в свой маршрут по прихоти, и в итоге это стало жемчужиной всего путешествия».



«Польша. Меня действительно удивило, насколько там красиво. Мы отправились в путешествие по маршруту Гданьск-Варшава-Краков-Аушвиц-Закопане. Каждый город был очень красив и имел уникальную историю».



«В Мексике есть город под названием Сан-Кристобаль-де-лас-Касас. Он расположен на юге страны, но недалеко от Канкуна или других туристических районов. Город находится на горе. Это старый город с множеством симпатичных магазинов, вкусной едой и историей. Город просто красив, и если вы будете неподалёку, очень рекомендую его посетить».



«Никарагуа. Невероятно красиво и очень недорого. Это как Коста-Рика для «бедняков»».



«В Калифорнии отправляйтесь в Лассен вместо того, чтобы дышать выхлопными газами 50 000 автомобилей в Йосемити. Красиво, немноголюдно и просто невероятно. Совершенно уникальная экосистема и ландшафт. Вы потратите немного денег и в самой бедной части штата в качестве приятного бонуса к хорошему самочувствию».



«Аделаида, Австралия. Потрясающие винодельни, красивая береговая линия и яркая гастрономическая и винная сцена. Классный город и дружелюбные жители. Всегда есть чем заняться, ничуть не скучно».



«Пожалуйста, если вы когда-нибудь приедете в Бразилию, побывайте в этих местах:
— Национальный парк Ленсойс Мараньенсес
— Национальный парк Халапао
— Муниципалитет Бониту
— Национальный парк Шапада-дус-Веадейрос
— Портовый город Альтер-ду-Чао

Все они не так известны, как Рио-де-Жанейро, и совершенно удивительны».

« Как не угодить в чёрный список авиакомпаний и...
20+ феерических фото из Австрии »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.