6 самых красивых мест России по версии иностранцев

Мы решили рассказать вам сегодня, какие места нашей родины иностранные путешественники считают красивейшими. Думаете, все ограничивается только Москвой, Санкт-Петербургом и Алтаем? Нет, это далеко не так.

Карачаево-Черкессия

Есть в Карачаево-Черкессии один уголок, который почти все иностранцы единодушно посчитали одним из самых привлекательных и уютных. Итак, первым в нашей подборке предстает Шоанинский храм. Постройка достаточно крохотная, площадь составляет каких-то тринадцать метров в квадрате. Несмотря на это, храм просто великолепен: его, будто бриллиант, окружают массивы горного ущелья.


Великий Новгород

Новгородский кремль — настоящее олицетворение Древней Руси. Об этой постройке найдены упоминания, датируемые 1044 годом.



Санкт-Петербург, метро «Автово»

Почему-то из всех возможных красивейших станций метро иностранцам наиболее полюбилась эта, в Санкт-Петербурге. Здесь можно увидеть красивейшую мозаику, которая была в моде в период СССР.



Волгоградская область, озеро Эльтон

Настоящее магическое место, которое запомнилось большинству иностранцев. В воде много соли, а когда на водной глади нет ряби, озеро за счет этого со стороны больше похоже на гигантских размеров зеркало. И, на самом деле, сюда съезжаются не только иностранцы, но и русские туристы.


Карелия

Карелия — настоящая находка для любого путешественника, это место удивительно. Кстати, интересный факт: в Карелии располагается около шестидесяти тысяч озер изумрудного цвета. Например, близ мраморного карьера Рускеала.


Дальний Восток, Карасиное озеро

Все, кто бывал хоть раз около этого озера, никогда не забудут его, это касается не только иностранцев, но и русских. Все потому, что ежегодно на водной глади Карасиного озера расцветают лотосы розового и белого цвета, причем они могут быть разных размеров: от самых маленьких до огромных. На фоне городского пейзажа поляна из лотосов выглядит невероятно, будто кусочек сказки в мегаполисе.

« 18 раз, когда отели привели в восторг их...
9 зловещих озёр планеты, купание в которых... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.