6 крышесносных конкурсов из разных стран, которые за гранью нашего понимания

Люди с давних пор придумывали специальные условия, благодаря которым они могли определить лучшего в каком-либо деле. Собственно, это же и значат соревнования. К сегодняшнему дню их сформировалось огромное количество, причем некоторые из них уж очень странные. Ниже мы рассказываем о 6 необычных конкурсах, которые сегодня действительно проводятся.

Конкурс усов и бород

Французы каждый год собираются поглазеть и принять участие в любопытном мероприятии, где все участники обладают выдающимися усами и бородами. Причем растительность на лице укладывают в какую-либо интересную форму или же завивают так, как душе угодно. Бороды здесь встречаются самых разных размеров и цветов, но в конце мероприятия всегда выбирают самую роскошную из них. В конкурсе могут принять участие мужчины только со своей натуральной бородой, которую они обычно долго отращивают.


Игра на воздушной гитаре

Довольно интересный конкурс проводят в Финляндии, во время которого участник должен выйти на сцену и прилюдно сыграть на воображаемой гитаре. Интересно, что конкуренция на соревновании довольно высока, из-за чего судьи учитывают не только энтузиазм участника, но и его технику перебирания пальцами, а также то, насколько сложную партию играет «музыкант». Победитель получает настоящую электронную гитару.



Заклинание червей

В конце прошлого столетия англичане придумали себе увлекательное соревнование — заклинание червей. Суть конкурса состоит в том, чтобы собрать как можно больше червяков за определенный промежуток времени. Заклинаниями же считаются всяческие способы, которые применяются для выманивания их из-под земли: крики, хлопки и топот. Некоторые даже используют в этих целях музыкальные инструменты.



Конкурс с плачущими детьми сумо

Японский фестиваль, в котором принимают участие плачущие дети сумо, проводят вот уже 4 века подряд. Для состязания борцы сумо на руках выносят двух младенцев на ринг и терпеливо ждут, кто же первый из них станет плакать, ведь тот и будет считаться победителем. Интересно, что при одновременном старте плача выиграет тот ребенок, который кричит громче.


Борьба на пальцах ног

Жители Великобритании еще в XIX веке решили, что им мало борьбы на руках, так что придумали технику, при которой в сражении примут участие только пальцы ног.


Конкурс по плеванию вишневых косточек

В ряде стран это увлекательное соревнование привлекает большое внимание населения. Так, людям всех возрастов предлагают попробовать себя в плевании косточек в то же время, когда обычно в обществе такое поведение не поощряется. Чаще всего такие мероприятия проводятся на фермерских угодьях, где выращивают вишни, а плюнуть дальше всех косточку съезжаются не только местные жители, но и профессионалы в этом деле из других городов и стран.

« 7 провальных архитектурных проектов со всей...
12 повседневных привычек австралийцев, которые... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Где-то в 70-е годы в журнале «Новое время» попадалась заметка про плевание арбузными семечками на дальность
+1
МНе только бороды понравились