5 причин, почему плацкарта лучше купе

Многие путешественники избегают поездок в плацкарте, однако в некоторых поездах лучше выбирать места именно там, а не в купе. Рассказываем, почему.





Больше места для багажа

В купе старых поездов, как правило, довольно тесно, и мест для багажа на четверых не всегда достаточно. Третьих полок в купе нет, а, вот, в плацкарте можно щедро расположиться, если не рассориться с соседями.

Безопаснее

Плацкарт открытый, там много людей, поэтому находиться там, вопреки опасениям, более безопасно. Проводник регулярно проходит по вагону и отслеживает нарушения. В купе же можно остаться наедине с очень неприятным пассажиром. Хотя и в плацкарте разбрасывать деньги и телефоны не стоит.

Дешевле

Стоимость билетов в плацкарте регулируется государством, и компания-перевозчик не может назначить сумму выше установленной. Кроме того, часто действуют скидки для детей.

Новые вагоны

Плацкартные вагоны гораздо активнее заменяют на новые, поэтому шанс попасть в современный и чистый вагон с дополнительными удобствами гораздо выше, купив билет не в купе. Выбирайте вагон с кондиционером и биотуалетом, так вероятнее, что это будет новая модель с большим количеством розеток и хорошей уборной.

Удобнее для большой компании

Например, если вы путешествуете вшестером, гораздо удобнее и выгоднее приобрести 4 места в отдельном отсеке и две боковушки, чем в двух купе. Кроме того, поездка на поезде — то еще приключение, поэтому изолироваться отдельно ото всех — не самый интересный выбор.
« 13 потрясающих мест для спокойного отдыха, в...
Учительница из России пожила в Северной и Южной... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.