13 потрясающих мест для спокойного отдыха, в которых нет туристических толп

На форуме Reddit пользователи решили обсудить самые, с их точки зрения, недооценённые туристические маршруты. Зачем ехать туда, где яблоку негде упасть от отдыхающих? Лучше найти тихое и красивое местечко, которое ничем не хуже. Просто не такое раскрученное.

1. «Я изучаю историю античности и провёл много времени в Греции. Север страны, безусловно, туристы упускают из виду, а ведь там есть настоящие сокровища. Я особенно люблю Метеоры — фотографии не могут передать, насколько они красивы».




2.
«Южно-Шотландская возвышенность. Большинство туристов обходят юг Шотландии и направляются в Хайлендс, поэтому места на юге, как правило, более тихие и менее «туристические»».




3.
«Эстония! Любая из стран Прибалтики на самом деле. Но Эстония — совершенно восхитительное место. Это один из самых красивых аэропортов, которые я когда-либо видел, он очень доступный, отличный общественный Wi-Fi, поэтому по нему легко ориентироваться, Таллинн очень красивый и чистый, прекрасное побережье, дружелюбные люди и вкусная еда».




4.
«Материковая Испания. Испания – это не только солнце и пляжи, но и много истории, замки, вкусная еда, приятные люди и низкие цены. Привет из Саламанки».



5.
«В Северном Уэльсе есть горы Сноудон и множество маленьких паровых железных дорог. Отличный сыр и пешие походы».



6.
«Переоценён: Амстердам. Недооценён: почти любой другой город в Нидерландах.

Амстердам прекрасен, особенно если вы увлекаетесь архитектурой и искусством. Но так дорого и НАСТОЛЬКО многолюдно, что я не пожалел, что свою последнюю поездку в Нидерланды выбрал Утрехт. Харлем, Алкмар, Амерсфорт и Лейден также безумно красивы, и там не нужно толкаться на экскурсиях вместе с обдолбанными студентами колледжей и китайскими туристическими группами, не имеющими чувства личного пространства».



7.
«Румыния! Дёшево, отличная еда, удивительные пейзажи, впечатляющая архитектура. Я чертовски полюбил эту страну… Осенью здесь особенно красиво. Всё такое серое и туманное, в готическом стиле. Не забывайте также о замке Дракулы и извилистой горной дороге Трансфагараш!»



8.
«Канада. В целом, я не думаю, что Канада очень благоприятна для путешествий, так как это не очень распространённое направление, но здесь действительно красиво. У нас есть всё: от раскидистых хвойных лесов до прерий, пихтовых лесов Ред-Крик, тундры, скал, всего, что угодно. Так что в следующий раз не сидите сиднем в Торонто или Оттаве, а отправляйтесь куда-нибудь в глушь. Потому что это и есть настоящая Канада».



9.
«Сицилия. Отличная еда, много солнца, замечательные карибские пляжи, красивые горы и леса, уникальная культура (отличная от северной Италии), много исторических мест, таких как древнегреческие храмы и города, много истории, не очень много туристов, что большой плюс».



10.
«Юг Чили, от Вальдивии до Пунта-Аренас, кажется заколдованным лесом из фантастического романа, видеоигры или чего-то в этом роде. Чили, пожалуй, самое недооценённое туристическое направление на планете. В Чили есть поговорка, что после того, как Бог сотворил мир, он отложил остатки в угол и назвал его Чили. Вот почему в этой стране есть понемногу от любого возможного пейзажа».



11.
«Олимпийский национальный парк в Вашингтоне, безусловно, является одним из самых недооценённых национальных парков в США. Это настоящий тропический лес на северо-западе Тихого океана, где есть отличные пешеходные маршруты, домики, озера и т. д.»



12.
«Братислава! Многие люди, путешествующие по этой части Европы, как правило, пропускают её и едут сразу в Вену, Прагу и/или Будапешт (как я понимаю, все эти три города прекрасны), но я рекомендую заглянуть в Братиславу на один день или два. Это небольшой город, поэтому двух дней будет более чем достаточно, чтобы увидеть большую часть того, что он может предложить. Там действительно дёшево и очень красиво, старый город уютный, еда отличная, и вид из Града потрясающе красивый».



13.
«Болгария. Многие люди не понимают, что это прямо над Грецией, поэтому климат и еда в чем-то похожи. Я был там летом, но читал статью о том, что лучшее соотношение цены и качества для катания на лыжах в Европе — это места №1 и №2 в Болгарии. Там дешевое жильё и еда, и очень безопасно».

« 24 фотоштриха из Норвегии, которая просто космос
5 причин, почему плацкарта лучше купе »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Замечательная статья!