Необычная аргентинская семья завершила кругосветку продолжительностью 22 года

Аргентинская семья завершила путешествие всей своей жизни: они преодолели пять континентов на драндулете 1928 года выпуска во время приключения, которое началось в 2000 году, при этом за путешествие родив и воспитав четверых детей, которые сейчас подростки.

Семья Запп – Герман, Канделария и их дети – проехали в общей сложности 362 000 километров и теперь остановились в городе на границе с Уругваем перед запланированным прибытием туда, откуда они отправились 25 января 2000 года у Обелиска, памятника в центре Буэнос-Айреса.
“У меня очень смешанные чувства. Мы заканчиваем мечту или исполняем мечту", — сказал Герман агентству AFP.

“Что теперь будет? Тысячи изменений, тысячи вариантов”, — сказал 53-летний мужчина, который уже подумывает о кругосветном плавании.

Канделария, которой было 29 лет, когда началось путешествие, а сейчас 51 год, сказала, что ее самым большим и лучшим открытием были люди, с которыми она столкнулась по пути.

“Люди замечательные. Человечность невероятна", — сказала Канделария.

Она рассказала, что семья посетила не менее 102 стран, хотя иногда им приходилось делать крюк из-за войн или других конфликтов. Пара была жената шесть лет, имела хорошую работу и только что построила дом, планируя завести детей, когда началась страсть к путешествиям. Их кругосветное путешествие началось с похода с рюкзаком на Аляску. И кто-то предложил им машину, модель 1928 года американской марки под названием «Грэм-Пейдж» (Graham-Paige). Двигатель был неисправен, а краска выглядела ужасно, но это путешественников не испугало.

За 22 года они сменили всего восемь комплектов шин, и только дважды требовалось провести капитальные работы с двигателем.

Герман демонстрирует родстер, открывая сверху брезент, который образует что-то вроде палатки, под которой дети могли спать, когда приходило время разбивать лагерь.

Находясь в дороге, и с рождением первых двух детей – Пампа, которому сейчас 19 лет, появился на свет в Соединенных Штатах (США), и Теху, 16 лет, во время поездки в Аргентину – они увеличили автомобиль, фактически разрезав его пополам и добавив 40 см длины и еще одно сиденье.

Это освободило место для Паломы, которой сейчас 14 лет и которая родилась в Канаде, и 12-летнего Валлаби, родившегося в Австралии.

Последними пополнениями в семье были собака по кличке Тимон и кошка по кличке Хакуна во время пребывания в Бразилии, где в 2020 году Заппы на некоторое время застряли из-за COVID-19.

Подробнее об этой машине, которая выглядит как что-то из гангстерского фильма: багажник действует как кухонное хранилище, а тепло двигателя используется для приготовления пищи или нагрева воды. Одежда и инструменты хранятся под сиденьями. И все эти годы это был дом, милый дом.

“Это маленький дом, но с огромным задним двором, с пляжами, горами и озерами. Если вам не нравится вид, вы можете изменить его", — съязвил Герман.

На боку машины табличка с надписью “Семья, путешествующая по всему миру”.

Заппы обычно останавливались в качестве гостей в домах людей – всего, по их оценкам, около 2000 человек.

Но не все было так просто. Герман однажды подхватил малярию, семья путешествовала по Азии во время вспышки птичьего гриппа, и ей пришлось иметь дело с Эболой в Африке и лихорадкой денге в Центральной Америке.

Для детей это был незабываемый опыт. Они учились дистанционно и на дому у Канделарии.

Теперь их ждут очные занятия в Аргентине.

“Чего я больше всего хочу, так это завести много друзей”, — сказала 14-летняя Палома.






































« История домов с замурованными окнами в Европе
Королевская миля — главная... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.