Цветущая Япония

В этом году впервые за два года люди праздновали пик сезона наблюдения за цветением сакуры в Японии без ограничений, связанных с COVID-19. Но многие прогуливаются под деревьями вместо того, чтобы пить и есть в традиционном стиле вечеринок.

Во многих районах зрителей попросили не собираться под деревьями на вечеринки с выпивкой — традиционный способ празднования сезона — в рамках продолжающихся антивирусных мер.
В парках Йойоги и Уэно зоны были огорожены веревками, чтобы люди не могли сидеть и веселиться. Во многих парках установлены знаки, запрещающие вечеринки с алкоголем.

В парке Чидоригафути, знаменитом “ханами” или месте для наблюдения за цветением сакуры к северо-западу от Императорского дворца, тысячи людей любовались пушистыми бледно-розовыми цветами, прогуливаясь под рядами деревьев или с гребных лодок по дворцовому рву.

Цветение вишни, или “сакуры”, является любимым цветком Японии и обычно достигает своего пика в конце марта-начале апреля, как раз когда страна празднует начало нового учебного и делового года.

В Синдзюку Ген в центре Токио многие люди, включая семьи, устроили пикник под деревьями. Популярная зона наблюдения за цветением Накамегуро была полна людей, прогуливающихся вдоль реки, обсаженной цветущими вишневыми деревьями.

























« Чем крохотный чукотский посёлок привлекает...
Вторые города разных стран, которые нередко... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.