7 советов для тех, кто планирует путешествие с детьми

Некоторые ошибочно считают, что семейное путешествие с ребенком всегда выглядит как картинка из рекламы: довольные родители, не менее счастливое чадо на фоне сказочных пейзажей… На самом деле мамы и папы сталкиваются с сотней трудностей в поездке. Сегодня мы даем 7 советов, как отправиться в путешествие с ребенком и не сойти с ума.



Точно определите направление и формат путешествия




Первым делом родитель должен точно определить, куда и как он хочет поехать. От этого дальше отталкиваемся, определяя потребности взрослого и ребенка в дороге. К примеру, с маленьким ребенком многие форматы, например, самолет или круиз, сразу же отходят на задний план. Наиболее комфортным станет путешествие на собственной машине или в удобном купе поезда. Другое дело ехать с ребенком, которому больше 3-4 лет, в таком возрасте уже намного проще ухаживать за малышом, выбор становится шире.

Исследуйте заранее пункт назначения




Следующее, что вы должны сделать, — тщательно изучить все места, которые есть в том месте, куда вы отправитесь. Какие кафе, парки, музеи, детские аттракционы есть, каков ценовой диапазон. Владея заранее всей необходимой информацией, вы будете чувствовать себя намного комфортнее и спокойнее.

Выберите жилье



К этому пункту надо отнестись со всей серьезностью, ведь на вас лежит ответственность не только за то, в каких условиях вы проведете время, но и где будет спать ваш ребенок. Не ориентируйтесь при выборе гостиницы на количество заветных звездочек или привлекательные фото на сайте, необходимо тщательно изучить отзывы бывших постояльцев. Обратите особое внимание на наличие опций для детского проживания: детская комната, меню, кровать в номере и другое.

Подумайте, что будет есть ребенок



Сразу же спланируйте, где вы будете питаться с ребенком, так как не во всех заведениях есть детское меню, а искать впопыхах, где поесть — то еще приключение. Также на всякий случай возьмите небольшой запас еды для малыша с собой.

Возьмите деньги на непредвиденное



Отложите немного денег, помимо тех, что вы оставили на путешествие. В отпуске с ребенком может произойти абсолютно любая ситуация, от которой никто не застрахован, а потому могут понадобиться дополнительные средства. Тут вас выручит те самые деньги «на непредвиденное».
Подумайте о развлечениях в дороге



Чтобы отпуск не превратился в каторгу, обязательно подготовьте для ребенка игры в дорогу. Это могут быть раскраски, можно взять любимые игрушки малыша, в конце концов скачать мультфильмы на смартфон. Продумайте, чем занять младшего члена семьи, чтобы ребенок не превратил дорогу к отдыху в настоящее мучение.

Не гонитесь за количеством



Не стоит пытаться оббежать все достопримечательности за короткий период времени. Если ваш ребенок маленький, то он просто не запомнит всех этих походов, а вы дико устанете. Не стоит забывать про режим дня малыша и особенности детского организма. Распределите время на отдыхе равномерно, чтобы и вы смогли качественно отдохнуть и забыть о рабочих задачах, и ребенок провел время в комфортных условиях вместе с довольными родителями.
« Природа высекла в скалах Корнуолла гигантское лицо
Многоликий мир на снимках Джаррада Сенга »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.