4 вида сувениров из поездок, дарить которые уже дурной тон

Мы привыкли радовать своих друзей и близких сувенирами из отпуска, и уверены, что они будут рады любому подарку, ведь вы уделяете им внимание. На самом деле существует список сувениров, которые не стоит привозить ни себе, ни друзьям. И магниты тоже входят в этот список. Рассказываем почему.






Магниты

Некогда популярная традиция привозить в подарок магниты постепенно уходит в прошлое. Дело в том, что они оказались довольно бесполезны с точки зрения декора. Есть люди, которые коллекционируют магниты специально, но это касается только тех стран, где они бывали лично. Магниты на холодильнике могут испортить общее впечатление от интерьера, и будут просто висеть и собирать пыль. А если они еще и вылеплены в виде каких-либо фигур, то чистить их становится невозможно.

Майки с надписями

В сувенирных лавках продается довольно много футболок с необычными и смешными надписями, которые привлекают внимание. Они хорошо подойдут для того, чтобы носить их на курорте на пляж, но вот в городе вы уже не сможете в них ходить. Во-первых, они сделаны из не самых качественных материалов, поэтому на каждый день не подойдут. А, во-вторых, вряд ли прохожие оценят эти нелепые надписи.

Статуэтки

В качестве сувениров также предлагают привозить различные статуэтки в форме дельфинов, русалок и морских обитателей с надписями городов и стран, где вы их купили. Со статуэтками ситуация такая же, как и с магнитами. Они вписываются не в каждый интерьер, и в лучшем случае будут пылиться где-нибудь в шкафу. В худшем — ее выкинут или просто поставят в самое неприметное место.

Национальная одежда

Раньше туристы часто привозили из восточных стран национальную одежду, которая тоже потом лежала в шкафу довольно долгое время, а в конце ее отправляли на мусорку или в переработку. Национальные костюмы разных регионов и стран — искусство, на которое хочется постоянно смотреть, но оставьте это посетителям музеев. В сувенирном магазине вы в лучшем случае купите реплику из не самых качественных материалов, которую ни разу не наденете.
« 10 особенностей жизни в Перу, которые...
Африканский колорит и европейский сервис:... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
На свете существует очень много ненужных мне вещей!