Подмосковные водоёмы с пляжами, в которых можно купаться

В Москве прогнозируют по-настоящему жаркое лето. Такую погоду не хочется проводить в городе, и многие выезжают на природу. Более того, даже в Подмосковье можно найти пляжи, где разрешено купаться.

Водоем Южный, Подольск




Этот пляж примечателен тем, что сюда завозили белый кварцевый песок, поэтому, отдыхая здесь, вы можете почувствовать себя, как на курорте. Из-за этого вода кажется более голубой, да и вид в целом становится приятнее. Зона отдыха полностью благоустроена для отдыхающих: здесь есть туалеты, кабинки для переодевания, а неподалеку расположились кафе и рестораны, где можно отдохнуть.

Озеро Сенеж, Солнечногорск




На берегу одного из наиболее крупных озер Подмосковья расположилась удобная зона отдыха. Можно отдохнуть на платных пляжах, оборудованных лежаками, а можно пройти в бесплатную зону, если у вас есть с собой полотенца и зонты. Также сюда приезжают любители активных видов спорта: кайтсерфинга и виндсерфинга. На берегу есть лодочная станция, поэтому можно сплавать на центр озера, где отдыхающих не так много. Если вы планируете отдых на несколько дней, то можете воспользоваться турбазой и гостиницами, расположенными недалеко от берега.

“Малибу”, Мытищи




В Мытищах расположился целый пляжный комплекс, который носит название города в США. Для посещения доступна целая база отдыха с ресторанами и отелями, но также можно приехать на пляж и отдохнуть. Вход платный, но здесь есть все необходимое для разных видов отдыха. Можно искупаться и позагорать, погулять по лесу, заняться водными видами спорта, сходить в сауну и порыбачить. Все зависит лишь от фантазии и желания посетителей.
« Нетривиальные улицы на снимках Дэвида Гибсона
Впечатляющие снимки тревел-фотографа Йирана Динга »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Не густо!