3 удивительных места России, которые вы вряд ли найдёте в путеводителях

Путешествия внутри страны с каждым годом все больше и больше набирают обороты, особенно среди молодого населения. Рассказываю о нескольких местах в России, которые вы не найдете в путеводителях.

Вулкан Креницына



Действующий вулкан расположен на острове Онекотан, втором по величине в северной подгруппе Курил. Высота вулкана Креницына составляет более 1300 метров. Это место в том числе удивительно тем, что его окружает Кольцевое озеро, которое считается самым глубоким пресным водоемом в Сахалинской области. Добраться до вулкана можно либо на вертолете, либо на рыболовном судне от Петропавловска-Камчатска.

Чарские пески




Это место, напоминающее пустыню, расположено в Забайкалье. Его уникальность заключается в том, что раскаленный песок граничит с холодной наледью. Пески окружают горы покрытые снегом круглый год. И благодаря такого соседству вместо верблюдов, вероятнее, вы увидите оленей, а вместо пальм — лиственницы и кедры.

Териберка




На берегу Баренцева моря расположено место с необычным названием Териберка, где похоронено несколько десятков кораблей. Их останки разбросаны прямо по берегу. Это место привлекает не только туристов, но и кинорежиссеров. Так, в Териберке были сняты сцены таких фильмов, как «Левиафан» и «Дуэлянт».
« Там, где встречаются океаны: мыс Доброй Надежды
Виникунка — сюрреалистическая... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.