Полезная инструкция: как защитить себя от коронавируса в поезде?

Шанс заразиться коронавирусной инфекцией в поезде очень высок. Но снизить риски все же можно.




Совершая поездку на поезде, вы должны понимать, что будете в течение длительного времени находиться в тесном соседстве с довольно большим количеством людей, а кто-то из них может быть не здоров. Вагон поезда — это замкнутое пространство, в котором вирус распространяется очень быстро. Ваша задача — максимально обезопасить себя от возможного заражения.

Меры профилактики:

Обязательно носите маску. Для поездки стоит подготовить комплект средств индивидуальной защиты (особенно, если ехать вам предстоит достаточно далеко) и менять маску каждые 2-3 часа. В качестве альтернативы можно использовать респиратор.
Используйте антисептик. Средство дезинфекции понадобится не только для рук, но и для обработки столика в купе, дверных ручек, сидений и других предметов пользования. Также стоит периодически производить дезинфекцию гаджетов которыми вы пользуетесь в поезде. Производить эти действия стоит как можно чаще.
Пользуйтесь бумажными полотенцами, отдайте предпочтение жидкому мылу вместо кускового, по возможности возьмите с собой в поездку свою посуду и пользуйтесь только ей. Мыть посуду после использования стоит с мылом горячей водой из титана. Разумеется, от посещения вагона-ресторана стоит отказаться.
В поездку возьмите несколько бутылок с водой и пейте только ее.
По возможности как можно чаще проветривайте купе.
Как можно чаще мойте руки (это правило уже набило оскомину, но игнорировать его нельзя, это действие необходимо довести буквально до автоматизма).
Если во время поездки вы обнаружите у соседа по купе (или просто у попутчика в вагоне) признаки ОРВИ, попросите его надеть маску и сообщите об этом проводнику. Также вы можете попросить предоставить вам другое место или изолировать больного пассажира от других путешественников в отдельном купе.
« До мурашек: 15 впечатляющих заброшенных мест в...
14 досадных ошибок, которые могут превратить... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Паранойя… :(