3 элементарных способа сэкономить на путешествии

Никто не хочет тратить деньги до последней копейки, даже если речь идет об отдыхе. Однако именно в отпуске мы расслабляемся и перестаем следить за бюджетом. Вот несколько советов, как сэкономить.


Просчитайте маршрут

Многие люди забывают продумать свой маршрут и тратят уйму денег на проезд. В некоторых странах проще передвигаться на арендованной машине, где-то лучшим решением станет метро или автобус. Кстати, и самолет иногда лучше заменить поездом, чтобы добраться до другой страны. Изучайте маршруты и ищите обходные пути.

Составьте список

Зачастую туристы тратят деньги на то, о чем могли бы позаботиться дома. То забыли тапочки, то надувную подушку, то зубную щетку, то зонтик не купили для пляжа. Безусловно, в курортном городе вещи первой необходимости могут стоить дороже. Поэтому пора выработать привычку составлять список необходимого для путешествия. И да, не забудьте взять с собой лекарства, которыми пользуетесь, чтобы не мучаться с иностранными аналогами.

Отель с кухней

Да, это легкий способ сэкономить. При этом далеко не всегда хочется есть в рестране или кафе. Очень часто через неделю отдыха человеку надоедает есть в заведениях, и он начинает мечтать о простом бутерброде или салате. Купленные на рынке фрукты вполне смогут сойти за перекус в обеденное время, да и завтрак готовить не так долго. В общем, доступ к кухне позволит значительно сэкономить семейный бюджет.
« 10 российских «игрушечных» городов, снятых с...
7 духоподъёмных троп планеты, каждая из которых... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.