И такое бывает: 6 прекрасных местечек планеты, в которых вам доплатят за переезд

Очень многие мечтают поменять место жительства: кто-то грезит о море, другие — о жизни в столице и хороших заработках. Однако претворить мечту в реальность удается не каждому, ведь за годы жизни мы можем прирасти к своему дому. К тому же переезд ― это всегда накладно. Но есть несколько мест на планете, где новым жителям пойдут навстречу и даже заплатят за переезд. Ну а счастливчиков, которые трудятся удаленно, вообще ничего не должно останавливать.

Мэн, США



В американском штате Мэн процент взрослого населения самый большой в США, так что здесь заинтересованы в молодежи. Штат не готов платить за переезд, однако он компенсирует плату за обучение. Поэтому многие студенты, которые закончили университеты, с радостью переезжают сюда, ведь ссуду за обучение им частично погасит государство. Более того, студенты, которые учились по программам STEM, могут получить вознаграждение от правительства и уменьшить сумму налога.

Остров Андикитира, Греция



Несмотря на то, что Андикитира находится достаточно близко к Криту, количество жителей здесь неуклонно сокращается. Сегодня на этом райском острове с чистейшими пляжами и бирюзовой водой живет чуть больше сорока человек. Поэтому местные власти запустили программу: всем новоприбывшим жителям здесь дают дом, земельный участок и ежемесячное жалование в размере 500 евро, которое будут платить в течение трех лет. Кажется, это слишком хорошо, чтобы быть правдой, не так ли? Однако уже четыре семьи из Афин рискнуло перебраться на райский островок посреди Ионического моря. Здесь даже снова распахнула двери школа, которая несколько лет ждала учеников.

Штат Вермонт, США



Страдает от недостатка численности и один из самых маленьких штатов США ― Вермонт. Чтобы как-то привлечь население, в штате запустили программу, которая предполагает денежные выплаты новым жителям. И эти выплаты достигают 5 тысяч долларов в год, а платить обещают первые два года после переезда.

Кандела, Италия


Ну а об итальянских городках, где ждут новеньких с распростертыми объятиями, мы уже неоднократно писали. Поэтому тут напомним только о Канделе. Еще тридцать лет назад здесь жили примерно 8 тысяч человек, а сегодня в три раза меньше. Поэтому в Канделе платят всем, кто хочет переехать: от 800 до 2000 евро в зависимости от того, в одиночестве вы переезжаете или семьей.

Талса, Оклахома, США


Оклахома — это еще один американский штат, где сказывается проблема численности. Видимо, особенно явно она ощущается во втором по размерам городе штата Талсе. Тут новоприбывшим жителям обещают по-настоящему лакомые условия: бесплатные субсидии на жилье, рабочее место в центре города и 10 тысяч долларов, которые помогут организовать переезд и встать на ноги на новом месте.

Сантьяго, Чили


Чили мечтает превратить свою столицу в продвинутый технический центр, поэтому в город активно привлекают предпринимателей. Им готовы заплатить до 40 тысяч долларов, которые можно пустить на развитие бизнеса. Новым столичным жителям выдают рабочую визу и рабочее место, а также помогают наладить контакты с целевой аудиторией. Так что в Сантьяго, зажатый между Андами и Тихим океаном, вполне реально переехать: в 2019 году сюда отправились ловить счастье предприниматели из 12 стран.
« 5 мест в России, которые могут дать фору...
16 милейших животных-путешественников »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хорошо там, где нас нет и не будет!
+1
Хорошо там, где нас нет! Потому и хорошо, что нас там нет!