3 южных направления для отдыха в России для самых бережливых

Несмотря на то, что летние деньки маячат только в нашей фантазии, многие россияне уже активно бронируют места на самых популярных отечественных курортах. И правильно делают, ведь в связи с эпидемиологической обстановкой доступно много предложений с бесплатной отменой брони, не говоря уже о том, что цены на жилье на курортах сейчас ниже, чем будут в сезон. Ниже представляем список городов с самыми низкими и самыми высокими ценами на отдых на южных курортах России.

Бахчисарай

Этот город, расположенный на Крымском полуострове, является одним самых бюджетных направлений во время отпусков. Он находится неподалеку от Симферополя, а его название переводится как «город-сад». Место имеет историческое и культурное значение, так как ранее был столицей Крымского ханства. Весь город — сплошной памятник архитектуры, который хранит в себе национальные традиции.


Для любителей природных красот здесь тоже есть на что посмотреть, ведь городок раскинулся на живописной местности в предгорном районе. Вы можете насладиться как глубокими каньонами, так и широкими плато. Отдых здесь вам обойдется дешевле, чем в других популярных курортных городах Крыма, так как до моря добираться откровенно далеко. Правда, неподалеку есть водоемы, в которые можно окунуться.

Геленджик

Одно не только из самых популярных, но и относительно дешевых черноморских направлений для летнего отпуска. Весь городок сформировался вокруг большой бухты, которая защищена горами. Здесь практически все продумано для комфортного отдыха туристов. На территории всего курорта можно найти множество памятников природы и археологии, парков, центров развлечений — все, чего может захотеться приезжему во время отпуска.

Если останавливаться в самом городке, то можно и не заметить существенной экономии денег на отдыхе. В таком случае стоит присмотреться к селам и поселкам, расположенным неподалеку. Там уж точно получится сэкономить.

Станица Голубицкая

Если вам наскучило Черное море, то на Азовском тоже можно неплохо и дешево отдохнуть. Одним из самых дешевых местных курортов выступает как раз этот поселок. Он отличается хорошими погодными условиями, всегда прогретой водой и обилием маленьких кафе и столовых. Как говорится, солнце, море и пляж — ничего лишнего. Хорошо подойдет для отдыха с детьми, а вот любителям глубоко понырять лучше выбрать другое направление — море слишком мелкое.

« 13 чудесных островов, которые идеально подходят...
Российские туристы тяжело болеют и умирают... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Азовское. Идешь-бредёшь по дну, а глубины-нет! Не то место побережья для отдыха выбрал?