5 домов из известных фильмов в разных уголках планеты

Каждому из нас хотелось бы побывать в местах, где снимались любимые фильмы. Сегодня у поклонников известных кинолент есть возможность провести ночь в домах, где разворачивались события. Некоторые из них доступны для аренды на Airbnb и других сайтах. Такой отдых точно будет полон ярких впечатлений и запомнится на всю жизнь!

Вы когда-нибудь представляли себя в центре событий любимого фильма? Сейчас каждый киноман может пережить незабываемые эмоции, побывав там, где проходили съемки его любимого фильма. Мало того, некоторые из киношных домов доступны для аренды на ночь по доступной цене.
Вот пять известных особняков из культовых фильмов, комнату в которых может снять любой желающий.

«Сумерки»


Поклонники вампирской саги могут остановиться в доме, где жили Белла с отцом. Он находится в тихом районе города Сейнт-Хеленс, штат Орегон. Жилье можно арендовать на сайте Airbnb. Гостям предлагают переночевать в спальне Беллы, которая неоднократно появлялась в фильме.

«Бабье лето»


Те, кто смотрел сериал «Бабье лето», вспомнят любимые моменты, забронировав место в коттедже Норы Бэтти. Дом, в котором происходили главные события ситкома, доступен к аренде всего за 11 фунтов (около 1100 рублей) с человека за ночь. Особняк, в котором царит ретро-атмосфера, находится на берегу реки в городе Холмфрит, Йоркшир. В нем имеются два двухместных номера, кухня-столовая, просторная гостиная и ванная комната.

«Скала Фрэгглов»

Детский сериал, созданный Джимом Хенсоном, состоял из 96-ти эпизодов. Он шел в эфире до 1987 года. Главными героями были животные, которые искали приключения и развлекались на скалистом выступе Фрэггл, где находится маяк. Через 33 года после окончания сериала его поклонникам предлагают пожить в помещении маяка в деревне Сент-Моус, Корнуолл. На первом этаже свободно размещаются четыре человека, а цена за недельную аренду составляет 928 фунтов (около 92 000 рублей).

«Стальные магнолии»

Культовый фильм 80-х о дружбе женщин из маленького городка в Луизиане стал настоящим хитом. В нем снимались Джулия Робертс, Долли Партон и Салли Филд. Сейчас дом, в котором по сюжету жили Шелби и ее мать, превратили в пансион, где каждый может арендовать номер имени одной из главных героинь фильма — «Клэри», «Ойзер», «Шелби» и «Аннель».

«День сурка»

Комедия о ведущем прогноза погоды, который приезжает в маленький городок в Пенсильвании на ежегодный праздник Дня сурка и переживает один и тот же день снова и снова, была очень популярной в 90-е. Фильм, в котором снялись Билл Мюррей и Энди МакДауэлл, завоевал премию BAFTA. Дом, в котором главный герой просыпался каждое утро, теперь стал гостиницей. Она находится в Вудстоке, штат Иллинойс, и доступна для аренды.
« Вдохновляющие снимки из путешествий Нейта Люббе
Милейшие светофоры с сердечками в исландском... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.