Колоритная жизнь мадагаскарской деревеньки на фото

Деревня Сакаиво расположена на высоте около 1350 метров над уровнем моря, на высоком лесистом плато на юго-востоке Мадагаскара. Чтобы добраться до ближайшего соседнего села, жителям необходимо четыре часа ходьбы.
Посмотрим далее фотографии


Малагасийская зима

В июле года здесь свирепствует зима и температура снаружи домов составляет 5 ° С. Это такая зима на Мадагаскаре. В деревне нет электричества.


Вождь деревни

Туризм в деревню Сакаиво все еще не развит. Очень любопытно, но вожди деревни здесь приветствуют туристов с большим энтузиазмом. Для сельских жителей вожди – это основное контактное лицо с миром, особенно в случае судебного разбирательства.


Исключительная традиция

Внутри дома Зафиманири состоят из одного помещения. Внутри находится только мебель, которая нужна и только покрывает стены этих небольших жилищах. Деревообработка является прерогативой мужчин. Зафиманири делают свои собственные стулья, и они украшают свои дома, вырезая узоры на окнах или дверях. Начиная с 2003 года, их культурное наследие признано ЮНЕСКО и включено в Репрезентативный список шедевров устного и нематериального наследия человечества.

Рабочие дни

С первых лучей солнца и первым криком петуха, до последних лучей солнца, женщины Зафиманири заботятся о домашних делах.

Ткачество

В то время как мужчины работают с деревом, женщины тратят много времени, чтобы заниматься ткачеством. Они делают шляпы и коврики, которые затем продают на рынках соседних деревень.

Базарный день

Чтобы продать свою продукцию и сделать покупки самим, люди из Сакаиво каждую неделю едут на рынок в Антоетра, наиболее развитую деревню Зафиманири, которая находится в нескольких часах езды.

Земледелие в деревне

Каждый день, жители занимаются сельскохозяйственными культурами. Зафиманири практикуют подсечно-огневое земледелие.

Выращивание риса

Каждая семья в деревне имеет свое собственное рисовое поле. После уборки урожая, женщины молотят рис.

Питьевая вода

Деревня Сакаиво имеет источник воды, что позволяет жителям черпать воду. Вода поступает непосредственно с горы.

Общинная жизнь

Все жители собираются вместе, чтобы договориться об условиях брачного контракта.

Новые аксессуары

Деревенские дети собрались вместе, чтобы играть в игру. Девушки воспользовались возможностью, чтобы показать новые шляпы, которые они купили в городе на рынке.

Зафиманири и деревянные дома

В деревне только школа и церковь были построены из камня с применением цемента. Остальные дома построены из дерева. Дождь – частое явление в этой части острова, но несмотря на погоду и мокрую землю, люди в Зафиманири ходят босиком.
« Куда лучше всего рвать когти из России: 3...
Город, высеченный в скале: 12 загадок... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.